Я беременна и не знаю как мне быть

Наташа 08.01.2012

Здравствуйте!я впервые обращаюсь к психологам,поэтому нервничаю и попробую описать свою ситуацию.Мне 20лет,живу гражданским браком у мужа с его родителями,мужу тоже 20лет.Я забеременела,вроде и чувствуется какая-то забота но не та,я всё равно чувствую себя одинокой.у меня сильный токсикоз,и когда прошу мужа принести мне что-то он сразу почему-то обижается и уходит в комнату,я ничего не понимаю почему так,а когда у него спрашиваю он отвечает "что ты и сама сможешь себе принести,ведь ты не больна а просто беременна". Ещё его семья не привыкла к русской кухни и они любят мясо,а я его просто не переношу.Готовить себе я готовлю,но всё равно хочется заботы какой-то.Я просто чувствую что в каждой семье любят только своего ребенка,и в его семье любят его больше,всегда чтоб поесть надо ждать пока он придет с работы.И даже ради уважения бы не курили при мне,а то из-за того что они курят на кухне я не могу приготовить поесть.А когда я приезжаю домой,то мне становится ещё хуже(в плане токсикоза),но зато мама заботится,но минус в том,что муж не хочет ко мне приезжать и мне приходится всё равно ехать к мужу обратно.

Овсяник Людмила Михайловна

Наташа, стоит поговорить с мужем о том, как бы Вам хотелось , что бы он к Вам относился. Взамен спросите у него, что он хотел бы изменить в Ваших отношениях. Старайтесь не противопоставлять себя семье мужа. Старайтесь из свекрови сделать свою подругу. Проявите к ней внимание, помечтайте вместе о ребенке,   ее внуке (внучке).  Ведь, по сути,  у Вас есть два пути - либо наладить отношения со всеми либо уехать к маме. Есть теоретически, третий вариант - с мужем уйти на отдельное жилье и строить отношения в своей молодой  семье. Можно и на этот вариант  нацелить свои действия.

Берегите себя. Беременность обязывает.

Здравствуйте, Наташа! Это заблуждение, что свекровь Вас должна любить как своего ребенка. Вы правы, что они любят и будут любить только своего сына. Очень редко у невестки и свекрови складываются настоящие дружеские отношения. Чаше это бывает имитация дружбы, где оба предельно вежливы и делаю вид, что любят друг друга. Пока Вы будете ждать от них, что они позаботятся обустроить для Вас приятную жизнь у них, у Вас могут испортиться отношения с мужем. Вам стоит перестать надеяться, что здесь о Вас будут заботиться как родная мамочка и взять в свои руки устроить себе у них удобную жизнь. Стоит поговорить с мужем, что Вы ждете от него заботы не потому что больна или беременна, а потому что Вы - его любимая девушка, во-первых, а во-вторых, потому что Вы живете у него на территории и Вам сложнее, чем ему.