Что произошло с моим любимым человеком?

Анна 07.01.2012

Добрый день! Помогите, пожалуйста, понять, что случилось с моим мужчиной! Мы живем вместе уже 6 лет, познакомились, когда мне было 14, а ему 15 лет. У нас была правда очень искренняя и крепкая любовь, все завидовали, мы очень многое пережили вместе, я ждала его год с армии, последние полтора года у нас происходили постоянные серьезные ссоры, мы живем у меня, поэтому когда мы ссоримся получается, что я его выгоняю из дома, он уходит к себе, потом проходит неделя-две и мы миримся и опять друг без друга жить не можем. В отношениях всегда доминировала я, он все делал для меня, тратил все деньги, носил на руках, был просто идеалом, я не верила, что так можно любить, он всегда говорил, что я не люблю его, что я не показываю своих чувств, а он жить без меня не может и очень сильно любит.

Мы недавно поссорились и спустя 2 недели снова помирились, я позвонила первая. Провели вместе новый год и он мне говорит такую вещь: у меня пропали чувства ко всему, нет не любви, не жалости, ни страха, жизнь стала безразличной, меня ничего не радует, я очень устал, хочу побыть один, отдохнуть, уйти в монастырь, если мы будем вместе будет только хуже. У него реально пропал интерес ко всему, он не хотел никуда ехать, все время дома был и говорил что очень устал, а я его таскаю повсюду.

Я просила, умоляла не оставлять меня одну, а он всеравно ушел, сказал что так лучше будет. Я спросила его любит ли он меня, он сказал, что не может дать ответ на этот вопрос. И не знает сколько времени ему потребуется чтобы разобраться в себе, он сам не знает что с ним.Мы хотели переехать к нему и начать все сначала на новом месте, а он сказал что не стоит, это ничего не изменит. Когда мы встречались последний раз чтобы отдать вещи, он долго смотрел мне в глаза и внутри улыбался, я не верю, что он больше не любит. То, что происходит очень странно, я очень переживаю, не ем уже пять дней, все время плачу, хожу в церковь, не могу ничем заниматься. Я не знаю, что делать в этой ситуации, я сказала, что подожду его, пусть недели 3 разберется в себе и если поймет что любит, я буду рядом. Он сказал, что у меня все будет просто супер) Я не знаю, что это, может быть кто-то порчу навел, у него появилась другая, может быть кто-то ему что-то сказал или отношения исчерпали себя и чувства прошли, или у него реально проблемы и нужно подождать... Пожалуйста, подскажите, что делать дальше и что с ним случилось.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! давайте разберем, что происходит:

а проблема здесь одна - ВЫ НЕ слышите партнера, и НЕ принимаете его чувства, обесценивая его - проследите по письму! (самое верное, что можете сделать ВЫ - это увидеть СВОЙ вклад - так как отношения строят двое партнеров и ВЫ можете изменить лишь свой вклад (а НЕ искать причин ВО ВНЕ!)! и научиться слышать и слушать партнера, принимая и уважая его чувства!!!)

мы живем у меня, поэтому когда мы ссоримся получается, что я его выгоняю из дома, он уходит к себе,

если между Вами уже есть такое стереотип общения - что ИЗМЕНЯЛИ??? как меняли сиутацию? зачем выгонять ИЗ дома, тем самым обесценивая мужчину и показывая четко, что нарушение границ и ВАШЕ НЕПРИНЯТИЕ карается его изгнанием - что тем самым Вы показывали? что разрешали? выгоняя мужчину и доминируя в отношениях -а кем тогда был ОН???

В отношениях всегда доминировала я, он все делал для меня, тратил все деньги, носил на руках, был просто идеалом, я не верила, что так можно любить, он всегда говорил, что я не люблю его, что я не показываю своих чувств,

зачем ВЫ доминировали и зачем брали НА себя эту роль? т.е. роль ведущую, мужскую - а что оставалось ему?

кем он был? что отдавали Вы ему? ведь ОН ВАМ озвучивал, что НЕ видит и НЕ чувствует ОТ ВАС любви - почему Вы НЕ верили ему? ведь ТО, что чувствует ОН - это правда!!! ОН ВАМ озвучивал,а  ВЫ обесценивали его чувства! он ждал - и в итоге принял решение - если ВЫ НЕ можете его принять и его чувства, ТО ОН сам их примет и выберет ТОТ путь, где ОН будет услышан - и ОН услышал САМ себя - увидел РЕАЛЬНОСТЬ и ТО, что ЕГО НЕ принимают - НО ОН сам принял свои чувства и НЕ позволил себе больше страдать!

 я очень устал, хочу побыть один, отдохнуть, уйти в монастырь, если мы будем вместе будет только хуже. У него реально пропал интерес ко всему, он не хотел никуда ехать, все время дома был и говорил что очень устал, а я его таскаю повсюду.

Я просила, умоляла не оставлять меня одну, а он всеравно ушел, сказал что так лучше будет.

и опять же ОН озвучил ВАМ свои чувства - НО ВЫ и здесь НЕ услышали его - просили остаться С ВАМИ - это ТО, что нужно ВАМ - а что нужно ему? кто тогда его услышит кроме него же самого, если ВЫ НЕ хотите его слышать и принимать???

ОН принял решение, он озвучил свои чувства - услышали ли Вы его???

Мы хотели переехать к нему и начать все сначала на новом месте, а он сказал что не стоит, это ничего не изменит.

а что это изменило бы? НЕ смена места меняет отношения - а люди!!! как Вы изменли отношения? в чем видите свой вклад? что моежте изменить?

Я не знаю, что это, может быть кто-то порчу навел, у него появилась другая, может быть кто-то ему что-то сказал или отношения исчерпали себя и чувства прошли, или у него реально проблемы и нужно подождать...

НЕ надо искать причин и поводов во вне - нужно увидеть в первую очередь себя - Ведь ВЫ принимали участие в отношениях - а НЕ кто-то из вне их регулировал - это ВЫ НЕ слышали партнера, и сейчас получаете последствия своих же действий - и единственное, что можете сделать ВЫ - это осознать свой вклад, чтобы осознать - а что же ВЫ можете изменить, чтобы изменилась сиутация - и самое главное в отношения - слышать и слушать партнера, уважать чувства друг друга, а НЕ обесценивать! занимать Взрослую позицию,а НЕ принимающую детскую и НА себе нести ответственность ЗА свои мысли, чувства и действия! а НЕ перекладывать на партнера или во вне!

только разговор можэет все расставить по местам - какой видите свой вклад, что нужно изменить в отношениях  и каким образом (ведь ТОТ стиль отношений и привел к тому, что ВЫ разошлись - значит стиль нужно менять!) - что на поведенческом уровен нужно изменить - как Вы видите отношения в будущем и естественно, сказать о том, что ВЫ готовы услышать его чувства и принять ИХ! а дальше уже выбор ЗА НИМ! готов ли ОН к этим измненениям!