Постоянные ночные кошмары

Лариса 07.01.2012

Здравствуйте.Мне 17,у меня отличные отношеня с молодым человеком,средние отношения с родителями(но в целом меня все устраивает) и е бы в жизни было замечательно есть бы не сны.

Дело в том что уже около 2 лет в моих снах как бы появился другой мир.довольно сложно обьяснить но любые сны которые мне снятся происходят именно там.он как бы паралеллен обычному миру.сны снятся практически каждый день,летом 2010 начался ужас.каждый день снились кошмары,я пережила в этих снах столько всего насилие, катастрофы безумие..я кричала во сне,приходилось спать со включенным светом.по другому уснуть не могла

Примерно в сентябре я отказывалась ложится спать вовсе.потом вроде успокаивпть начала мама,которая сидела у кровати каждую ночь,однако сны все равно снились.такая штука повторяется со мной где бы я не спала(у подруги,дома)ночью,днем..

Я не смотрю ужастиков,да и в жизни вроде все средне-нормально,со здороьемпроблем особых не имею,учится несложнно,не сильно нагружает

Еще пару раз у меня были странные видения.они не несли ничего негативного,но меня пугало то,что я видела события которые не происходили.еще я часто начала "зависать",в обычной жизни вот мне говорят что то а я будто не слышу.потом когда очнусь могуне помнить что было в момент пока я зависла.даже в другую комнату огу уйти,а потом не помнить

Из-за снов я стала ужааасно агрессивной,апатичной,постоянная злоба на всякие мелочи,усталость.раздражает буквально все.

А сны продолжаются,с каждым днем он принимают все более серьезный оборот.сегодня к примеру снилось что меня душила незнакомая женщина у меня изо рта лилась кровь,она была безумной и не останавливалась..когда проснулось очень болело горло...

Вообщем,я очень жду помощи,буду благодарна ответам.

Лариса, здравствуйте!

Важно понять причину Вашего состояния. Попробуйте вспомнить, какие события происходили летом или даже лучше, попробуйте последовательно восстановить цепочку событий, начиная с весны 2010 года. Составьте список этих событий. Потом прочтите его. Посмотрите, возможно, какое-то из этих событий вызовет у Вас какой-то эмоциональный отклик, более сисльную реакцию, чем остальные.

Если найдёте такое событие - возможно, это и есть причина Ваших снов. Тогда можно поработать над этим с психологами.

Далее. Обратитесь к кому либо из этих специалистов: психо - неврологов, невропатологов, психиатров. Вам могут назначить специальное обследование головного мозга, чтобы понять физиологические причины и исключить возможную патологию головного мозга.

Желаю Вам здоровья и благополучия!

С уважением, Татьяна Башмакова.