Неуверенность, в смысле отношений

Алёна 07.01.2012

Меня зовут Алёна, мне 19 лет, я студентка мед. вуза. Встречаюсь с парнем уже 3 год, все это время мы расставались и сходились. у нас оч сложные отношения, все время уходил он от меня. Со стороны можно подумать, что он мной пользуется, но при этом у него есть ко мне какие-то чувства о которых он не говорит, проще говорю он их скрывает. У него сложная ситуация в жизни, от его папы ушла мама, а его бросила его первая любовь... отсюда недоверие к девушкам, и моим чувствам и черствость. все это время я терпела и терплю, потому что уверенна, что люблю этого человека. Но с каждым днем мне все сложнее это делать. Я влюбилась в своего молодого челова оч неожиданно даже для себя, и теперь моя любовь стала для меня зависимостью. Я просто впадаю в панику если начинаю понимать, что в наших отношениях кризис. У меня складывается ощющение, что мы все эти 3 года стоим на месте и не развиваемся, а только я вокруг него хожу и жду пока он повернется ко мне лицом. Я не могу найти в себе силы уйти от него и не знаю, что делать. Мне не интересны другие парни и в принципе отношения любовного характера. Я боюсь, что не смогу быть с кем-то другим. Я боюсь своего эмоционального состояния, когда мы не вместе.

Овсяник Людмила Михайловна

и теперь моя любовь стала для меня зависимостью.

В зависимость впадают люди с низкой самооценкой.

Вам надо об этом подумать.

И еще о том что влюбленность и любовь - это разные вещи.

Любовь приходит постепенно, влюбленность - быстро.

Любовь растет, а рост требует времени. Влюбленность же обычно словно сваливается на голову.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека, любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

Для влюблённости секс имеет решающее значение, в любви он не первостепенен.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.