Не могу разобраться в себе

Александр 07.01.2012

Добрый день!

Даже не знаю как начать... В голове полный бардак...

В 2001 году в г. Махачкале (работал там после окончания ВУЗа)познакомился с девушкой Натальей. В 2002 году мы поженились.... Отношения Наташи с моей мамой как-то не сложились... Все было хорошо, но по роду моей деятельности в 2006 году мне предложили переехать в г. Феодсию (Мои родители живут в Севастополе). В итоге мы развелись... С 2006 года с Наташей я не общался, связь была утеряна... С того времени в моей жизни много всего произошло.... в 2010 году в Феодосии я познакомился с девушкой Аллой, с которой мы до сих пор живем в гражданском браке.

Пару дней назад в одной из соцсетей меня нашла Наталья... В результате общения в моем сердце твориться полный ХАОС... я не мог определиться с кем быть!!! По отношению к Алле мой уход будет ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ... А я этого не хочу (самому пришлось пережить...), но в тоже время меня снова тянет к Наталье...

В данный момент мы с Аллой проживаем в Питере... Наталья в другом городе, но Алла, в силу обстоятельств, находится в отъезде....

Посоветуйте, пожалуйста, как мне разобраться в своих чувствах и принять правильное решение!

С Уважением, Александр!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александр! есть такой аспект как эмоциональная незавершенность отношений! т.е. если чувства, имеющие место В Прошлом НЕ были реализованы - и так и остались жить внутри ВАС, НО относятся все к тому же ПРОШЛОМУ! и через время, когда у человека есть НАСТОЯЩЕЕ - и возникает тот человек из прошолго (к кому это было незавершено), ТО ИМЕННО ТЕ чувства вновь и просыпаются и овладевают и мыслями и сердцем! НО!!! все эти незавершенные мысли, образы - призраки ПРОШЛОГО - мешают жить в настоящем! и чтобы осовободиться от них важно в своем прошлом все расставить по местам! т.е. в ВАС сейчас говорит (ожил) - ВЫ-ПРОШЛЫЙ и именно ЕМУ и нужно завершить эмоционально отношения со своей бывшей женой - все-таки были отношения и Вы разошлись и когда ВЫ все озвучите ей, все расставите по местам посмотрите, что будет происходит - часто бывает, что когда все озвучено - что происходило в тех отношениях, что вас тревожило, что Вы испытывали, что чувствовали - эти "призраки" просто уходят и вновь НА МЕСТО Возвращается ВЫ-НАСТОЯЩИЙ! и уже тогда ВЫ и принимаете решение!