Парень не пускает на корпоративы

Марина (44 года) 23.10.2024

Я работаю удаленно из Самары с Москвой. На НГ коллеги пригласили меня на корпоратив (расходы за счет фирмы). Парень не отпускает. Мне 43, ему 33. На вопрос о причинах такого категоричного запрета ответил:

Ну в общем....так....

Я не вижу в этом смысла здравого ...

Коллеги твои тебе не друзья

И ими не станут, т.к. вы живёте далеко

А значит какой смысл туда ехать?

Чтобы там бахнуть алкоголя и вертеть пятой точкой перед всеми?

Тебя все равно на работе все ценят ИМЕННО как специалиста!

Им всем пофиг какой ты человек

Да и вечеринка не раскроет тебя как личность

Разве только как женщину....

Ну в общем как то так....

Я уже эту фразу много раз говорил, но повторюсь ещё раз

Я не хочу, чтобы моя девушка... шаталась по корпоративам

Вот так

Как тут быть, отстаивать свои личные границы или сидеть дома?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте, Марина!

На мой взгляд важно поступать от слова хочу. Если хотите ехать, то да. Если не хотите, то нет.

А так, конечно, границы Ваш мужчина  нарушает. Хотя бы это " Им всем пофиг какой ты человек".

Тут может быть опасность в том, что,если Вы позволяете так с собой обращаться, то мужчина и дальше будет нарушать границы в других ситуациях.

И, возможно, он не уверен в себе, раз ревнует+ это попытка контроля Вас, опять в связи с собственной неуверенностью.

Возможно, в Вашей черте характера есть уступчивость, поэтому Вы можете не замечать нарушения границ в Вашу сторону.

Вот с этим можно поработать с психологом или говорить мужчине, что, Вам это, например, обидно, что он Вам не доверяет. Что Вы в себе уверены и считаете, что раз Вы с ним, тогда у него нет причин Вас ревновать, и значит ему нужно разбираться со своей ревностью, а с Вами всё в порядке!

Если это сложно, тогда можно поработать в терапии с психологом по вопросам отстаивания своих границ или независимости от поведения мужчины.

Я также могу помочь, обращайтесь!

Марина

Спасибо ОГРОМНОЕ!!! Ответ полностью удовлетворил!!!

Марина,спасибо за интерес! Очень рада, что ответ помог!