Хочу разложить все по полочкам

Настя 05.01.2012

Я встречалась с молодым человеком старше себя 3 года (мне 22 ему 32)мне наши отношения казались идеальными,но всегда было так,как скажет он!Мы встречались примерно 2 или 3 раза в неделю,кроме того времени,когда он ездил на заезды по неделям!Мне надоело это,я захотела чего то серьезнее,и я ему сказала что больше ждать ничего не собираюсь!Мы поехали в кино и когда приехали обратно,он по определенным причинам не мог сам отвезти меня домой и вызвал такси,приехала девушка,Сергей (он) скатился по сидению вниз и сказал попрощаемся потом хорошо?!(до этого он постоянно,последнее время,пытался спровоцировать меня на ревность,но ничего не получалось!постоянно говорил:ты меня не любишь,ты меня не хочешь и т.д.)Я села к ней в машину (я ее узнала,она встречалась с молодым человеком,которого я давно знала Алексей))и уехала!Потом через какой то промежуток времени моя сестра позвола меня в гости к своей подруге,и так оказалось что Алексей был там и без своей девушки!Меня очень обидело,то как поступил со мной сергей,мои нервы не выдержали!Я начала заигрывать с Алексеем и все ему рассказала,он мне ответил что она такая ,что он не первый раз слышит что она ему со всеми под ряд изменяет и что она ему уже безразлична!Он начал за мной ухаживать!Когда мы встретились с сергеем в последний раз,перед расставанием,мне показалось что он до такой степени испытывал,на тот момент,чувства,что боялся ко мне притронуться(дышать боялся)от нежности!Он все понял и поставил меня перед выбором:я или он!Я выбрала Алексея,потому что не могла простить наверное!Когда мы с Алексеем начали вместе жить он ужасно пил,не работал,очень мне изменял со своей бывшей,я все понимала и мне было очень тяжело,но я держалась!В один вечер он в очередной раз не пошол домой(остался пить)я позвонила Сергею и сказала что я не могу так жить,на что он ответил мне:давай я за тобой сейчас приеду,на что я ответила что не могу так поступить,на что он сказал мне:Настена давай тогда ты мне больше не звони,у тебя есть молодой человек,хорошо!Ему меня было очень(искренне)жалко!Мы с Алексеем поженились,сама не понимаю зачем,когда я его не любила,а любила Сергея!Какое то время все было плохо,потом он изменился,но периодически все равно ругаемся!Сергей после моей свадьбы ждал меня еще 1 год потом нашел себе девушку!Алексеею 24 года!С Алексеем мы вместе уже 3 года,у нас родилась замечательная дочь,вроде все хорошо,но я до сих пор не могу забыть Сергея,и не понимаю смысла сделанного,боюсь совершить ошибку так как мы с дочей зависим финансово от Алексея!И вроде к нему уже привыкла,и жалко его!И незнаю нужна ли Сергею!Но в нашей ситуации был еще один неприятный момент!Екатерина(бывшая девушка Алексея)!У нас началась в прямом смысле ВОЙНА!У меня были нервные срывы,я от боли (душевной) катась по полу,не могла внятно ничего сказать,заикалась!Мы боролись с ней очень долго,примерно 2 года еще после свадьбы!Все это происходило в одно и то же время!я не понимаю что мне нужно а что не нужно!Через какое то время была ситуация с братом,нам с мужем пришлось переехать жить к нему(дочки еще не было)его жена нас постоянно сталкивала и мы очень сильно ругались,он за нее заступался!И от того что все вместе накопилось,я выпила таблетки на которые у меня аллергия,но все обошлось!С братом год не разговаривали вообще,после того как родила увидев Сергея не поздоровалась,он перестал здороваться,Катю простить не могу,не могу все это отпустить,она в мою сторону уже не смотрит,я не могу отпустить,простить!Настолько больно я это все перенесла,я обозлилась,стала злая нервная!Хочу уравновеситься,все для себя понять,так как раньше разложить все по полочкам и не пудрить самой себе мозги!(а с Сергеем какое то время еще встречались)

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Настя! самое основеное, что из всего Вашего опыта важно извлечь и осознать - что! 1. ВСЕ последствия ВАШИх дейвствий и Бездействий будут сказываться ТОЛЬКО НА ВАС!

2. что только НА ВАС ответственность ЗА ВАШИ чувства, мысли и действия!

3. что нужно учиться занимать Взрослую и зрелую позицию - осознавать - ЧТО ВЫ делаете и зачем??? так как в итоге ВЫ столкнетесь с последствиями и важно понимать - соответствует ли выбранный путь задаче! НЕ просто ТАК ВЫ все свои шаги совершаете - насколько адекватны поступки чувствам и мыслям!

мне наши отношения казались идеальными,но всегда было так,как скажет он!

а что тогда В НИХ было идеального??? НО - ведь и ВАША ответственность  В ТОМ, что ВЫ принимали ЕГО доминантное положение!!

а разве и должны быть отношения идеальными? таких НЕ будет никогда! так как в отношениях участвую ДВА партнера и у каждого свои чувства и потребности и ТО, что испытывает каждый партнер - это ПРАВДА! и важно научиться принимать ПАРТНЕРА и позволять ему рядом с ВАМИ быть собой, при этом также оставаясь собой - НО НЕ подстраивать НИ партнера под себя, НИ подстраиваться самой!!!

поэтому - идеальные отношения - только со своим отражением могут быть - когда все СВОЕ удовлетворено!

Мы встречались примерно 2 или 3 раза в неделю,кроме того времени,когда он ездил на заезды по неделям!

а что это были за заезды??? и почему Вы НЕ могли это принимать?

Мне надоело это,я захотела чего то серьезнее,и я ему сказала что больше ждать ничего не собираюсь!

а что именно Вы имели в виду - что "серьезное" Вы хотели??

в чем это проявляется? и ЧТО ВЫ для этого также будете делать? ведь отношения строят двое!!! и меняться должен в отношениях НЕ ТОЛЬКО партнер, НО и ВЫ!

он по определенным причинам не мог сам отвезти меня домой и вызвал такси,приехала девушка,Сергей (он) скатился по сидению вниз и сказал попрощаемся потом хорошо?!

и что из этой сиутации ВЫ для себя вынесли? что сами ЗА него додумали? НА что обиделись? да и зачем вообще обижаться - на что? НА его чувства?

моя сестра позвола меня в гости к своей подруге,и так оказалось что Алексей был там и без своей девушки!Меня очень обидело,то как поступил со мной сергей,мои нервы не выдержали!Я начала заигрывать с Алексеем

и где логика поступка???это про то - что должно быть соответствие - между чувством и путем действия? ВЫ обижены НА одного и поэтому (вместо того, чтобы открыться партнеру и взять НА себя ответственность ЗА свои чувства) флиртуете с другим!!! и что вы ждали? как этот флирт с Другим расставит отношения со своим молодым человеком? и какие последствия ВЫ ОЖИДАЛИ?

Когда мы встретились с сергеем в последний раз,перед расставанием,мне показалось что он до такой степени испытывал,на тот момент,чувства,что боялся ко мне притронуться(дышать боялся)от нежности!Он все понял и поставил меня перед выбором:я или он!Я выбрала Алексея,потому что не могла простить наверное!

ЗАЧЕМ додумывать??? НЕ надо по своему трактовать действия и слова партнера - если хотите узнать правду - СПРАШИВАЙТЕ! и учитесь слышать и слушать! а НЕ читать мысли!

и опять - где логика поступка? НЕ могли простить (а что ОН такого сделал? ведь надулись, как ребёнок в итоге ВЫ и тем самым сами обесценили отношения) - и выбрали ДРУГОГО!!! и как это могло способствовать разрешению ситуации?

а ведь выбор ВЫ сделали! и последствия сказываются только НА ВАС!

Когда мы с Алексеем начали вместе жить он ужасно пил,не работал,очень мне изменял со своей бывшей,я все понимала и мне было очень тяжело,но я держалась!

а ВЫ все это принимали!!! и тем самым показывали И ему и себе, что позволяете ТАК относится к самой себе, что принимаете ЭТИ отношения! а это ВАШ выбор! ВЫ НЕ брали НА себя ответственность, а ждали пока ОН все разрешит ЗА ВАС - а ведь ЖДАТЬ - это тоже выбор, НО УЖЕ ВАШ!

и тем самым показали, как ВЫ сами относитесь к себе!!!

зачем держались? опять из-за обиды, что не могли простить?

я позвонила Сергею и сказала что я не могу так жить,на что он ответил мне:давай я за тобой сейчас приеду,на что я ответила что не могу так поступить,на что он сказал мне:Настена давай тогда ты мне больше не звони,у тебя есть молодой человек,хорошо!

а он и НЕ должен был ВАС Спасать! ВЫБОР БЫЛ ВАШ и только ВАМ и разрешить сиутацию! а ВЫ сразу искали помощи ОТ него - почему? опять НЕ могли взять НА себя ответственность ЗА свои чувства, мысли и действия!

!Мы с Алексеем поженились,сама не понимаю зачем,когда я его не любила,а любила Сергея!

опять - ВЫБОР ВАШ! и последствия ВАШИ! это склонность к созданию зависимости, так как несформирована Взрослая позиция! а преобладает Детская, которая обижается, принимает необдуманные решения и не может нести на себе ответственность!

я до сих пор не могу забыть Сергея,и не понимаю смысла сделанного,боюсь совершить ошибку так как мы с дочей зависим финансово от Алексея!И вроде к нему уже привыкла,и жалко его!И незнаю нужна ли Сергею!

и что мешает разрешить вопрос с зависимостью? если ВЫ хотите, чтобы изменилась сиутация вокруг ВАС, то для этого нужно ИЗМЕНИТЬСЯ САМОЙ! НЕ искать оправданий, отговорок и причин ВО ВНЕ (в партнере, в муже, в окруажющих) - а в САМОЙ СЕБЕ!!!

зависимость эмоциональная рвется только путем приобретения самодостаточности!

материальная только самостоятельно становясь на ноги!

и все это должны ДЕЛАТЬ ВЫ! А НЕ ЗА ВАС!

посоледствия все равно скажутся НА ВАС (и уже на ребёнке!) - ведь ВЫ ответственны ЗА неё!

Но в нашей ситуации был еще один неприятный момент!Екатерина(бывшая девушка Алексея)!У нас началась в прямом смысле ВОЙНА!У меня были нервные срывы,я от боли (душевной) катась по полу,не могла внятно ничего сказать,заикалась!Мы боролись с ней очень долго,примерно 2 года еще после свадьбы!Все это происходило в одно и то же время!я не понимаю что мне нужно а что не нужно!

что ЗА война? зачем ВЫ САМИ ЕЁ поддерживали? почему НЕ вышли? при чем тут бывшая девушка? зачем ВЫ смешиваете отношения? что это ВАМ дает? в итоге сами себя и мучали!

Через какое то время была ситуация с братом,нам с мужем пришлось переехать жить к нему(дочки еще не было)его жена нас постоянно сталкивала и мы очень сильно ругались,он за нее заступался!

очередые виноватые во вне - то бывшая, то брат, то его жена - НО - ВО ВСЕХ этих ОДНОЙ общее - ВО ВСЕХ ЭТИХ ОТНОШЕНИЯХ ПРИНИМАЕТЕ УЧАСТИЕ ВЫ!!! вот одно кючевое звено!

И от того что все вместе накопилось,я выпила таблетки на которые у меня аллергия,но все обошлось!

С братом год не разговариваливообще,

опять - действие НЕ логичное! какой итог должны были произвести таблетки??? на кого переложить ответственность? на окружающих - что все ВАС довели? а разве НЕ ВЫ сами позволяете себя доводить? разве НЕ ВЫ сами ждете, чтобы ЗА ВАС заступались и все разрешали?? разве НЕ ВЫ ответственны ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ?

после того как родила увидев Сергея не поздоровалась,он перестал здороваться,

а чего ожидали ОТ этого действия?

Катю простить не могу,не могу все это отпустить,она в мою сторону уже не смотрит,я не могу отпустить,простить!Настолько больно я это все перенесла,я обозлилась,стала злая нервная!

за что? за то, что С НЕЙ изменял? за то, что бывшая? есть границы в отношениях! есть ответственность, которую ВАМ нужно нести НА себе!! а НЕ перекладывать НА окружающих! только ВЫ можете изменить свою жизнь, только для этого нужно начать действовать, а НЕ ждать, пока она сама изменится и это кто-то сделает ЗА ВАС!