Как справиться с враждебностью коллектива после повышения зарплаты?

Юля (39 лет) 18.08.2024

Добрый день! Подскажите что делать, я в коллективе не давно работаю, мне прибавили зарплату, я много работаю, коллектив ополчился на меня и из каждого моего слова делают театральное представление, причем всем коллективом. Как этому противостоять? Работа хорошая уходить не хочется.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Юлия, здравствуйте.

За что коллекив ополчился на вас?

За то, что вы много работаете, а они чувствуют стыд за это?

За то, что вам прибавили зарплату, а им нет?

Или есть что то еще.

С уважением
Лариса Иванникова Воронеж
Онлайн и очно в гештальт, КПТ

Здравствуйте, Юля.

Юля

Как этому противостоять?

Противостоять это как будто бы бороться, чья возьмет и кто победит. Но снизить накал эмоций, то Вы можете заметить, что они это они, они имеют право быть недовольными и имеют право, например, завидовать. В этом месте важно заметить, что с Вами в этот момент происходит, что для Вас становится таким Важным их отношение к Вам.

Что такого страшного для Вас в том, что коллектив ополчился на Вас? Чем это Вас задевает или пугает?

С уважением,

Злата