Постоянные конфликты и непонимание

Анастасия 01.01.2012

Муж. 35 лет, генеральный директор,волввой сильный и смелый человек, семьянин, уважающий свою семью.(папа, мама,сестра).

Я. 23 года, домохозяйка, воспитываю сына, в прошлом модель и очень активный человек. Мы живем с мужем, 3.5 года, из них в браке 1,5. Есть ребеок 11 месяцев. Раньше были ссоры типа, он мне побрызгал на лобовое стекло в паркинге, я только начинала водить, не совсем ещё понимала где рычаги чтоб быстро протиреть и вообще не видно ничего было, вобщем я ему в грубой форме ответила что мне не видно!! Из-за бывших подружек одна из них скоторой он прожил 7 лет, бросив ее из за того что сначала он не хотел жениться а потом ей уже этого не надо ббыло, увлеклась карьерой, сразу же после расставания женился на второй, прожив с ней 1.5 года тоже с ней расстался, потому что сначала она не могла забеременеть, а потом они что-то там разругались совсем, но он оставил её машину и квартиру. Он из-за этого мне теперь вспоминает каждый раз, как начинаем ссориться, есть у него сестра крайне неприятная, заносчивая барышня, со своими тараканами и при деньгах, у неё дочь крайне избалованный ребенок игрушками завалено все пространство 2-х этажного дома, невоспитанный ребенок, потому что на него ни у кого нет времени, она забирает игрушки у моего сына, или выкладывает игрушки на общее пространство с мелкими деталями, в которые моему ребенку лезть нельзя, из-за этого я ей что-то говорю, она бежит жалуется своей маме (тоесть его сестре), она выходит и говорит какие то вещи мне, муж естественно на ее стороне и так всегда, он всегда на стороне кого-то, но не меня!!! было много случаев!!! Упрекает меня что из-за меня не хочется возвращаться домой, болит сердце и то что я ненавижу его родственников.Сестра эта сваливает 2-х своих детей на его маму мою свекровь, 65 летнюю женщину, старшей 5 лет, младшей 1.5 месяца, которой итак тяжело. У нс с ним бессскккоонеччныеее конфликты по любому поводу, меня держат еще какие-то чувства к нему и общий малыш, потому что он мне сказал не отдаст его если мы расстанемся, и попробуй говорит со мной посудись....я забеременела сразу после института, поработала немного в студенческие годы, завишу материально от него, и он мне периодически напоминает об этом, типа я помогаю твоей семье....Помогите понять что происходит, семейные отношения под большим откосом, очень тяжело, идем к одному...к разводу...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! дело в том, что здесь можно исследовать только ВАШ вклад - т.е. научиться видеть Реальные ситуации и адекватно себя  вних отображать - при этом занимая НЕ позицию ребёнка - а Взрослого! пока отношения, окторый Вы описываете в своем письме больеш напоминает отношения между детьми, нежели чем между Взрослыми людьми, где каждый друг на друга перекладывает и ждет, чтобы ЗА каждого все решилось!

также важно исследовать веральный и невербальный компоненты общения!

а также увидеть супруга - РЕАЛЬНОГО! такой какой он есть на самом деле и исходя из этого и принимать решение! (а ведь он у Вас НЕ такой и зрелый, что угрожает Вам в случае развода забрать ребёнка - это уже характеризует его как человека слабого! который способен причинить боль женщине и таким образом быть сильнее!) - также Вы знаете о его незрелых чертах - теже отношения, где ОН отказывался вступать в брак, обвиняя партнершу, а сейчас и ВАС - т.е. НЕ видит своего вклада!

а ВЫ тем не менее сами занимаете зависимую позицию - а чтобы выйти из зависимости нужно самой становится на ноги - если зависимость материальная, ТО самой искать работу и самой обеспечивать себя и семью - в итоге только ВЫ получаете последствия своих действий и бездействий!

и ещё - НЕ надо прикрываться ребёнком, когда ВЫ принимаете решение - быть с  мужем или разводиться - это только ВАШ выбор и только Вы можете себе помочь, НО для этого нужно занять Взрослую и Зрелую позицию!

Анастасия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!