Как мне с этим бороться?

Ирина 01.01.2012

У меня два месяца назад появился страх. связанный с какой-либо боезнью! Мне страшно когда у меня голова болит, мне страшно, что меня вырвет, вообще боюсь какую-либо болезнь! Из-за этого я боюсь идти куда-либо с друзьями. Скажите, пожалуйста, как с этим бороться?! Хочется жить спокойно!

Овсяник Людмила Михайловна

Ирина,если Вы чувствуете хроническую тревогу и, приводимые рациональные доводы и советы, Вам не помогают, обратитесь за помощью к психотерапевту. Во многих случаях страх или фобии хорошо поддаются лечению. Лечение фобий наиболее эффективно, когда сочетает в себе психотерапию и медикаментозную терапию.

Ирина! С непонятными страхами хорошо работать с помощью классического гипноза. По гипнозу можете почитать здесь:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4