Как справиться со страхом?

Оля 28.12.2011

Как справиться со страхом. Живем за городом, на работу приходится добираться автобусом, до трассы нужно идти 10 мин .лесной дорогой в кромешной тьме с фонариком и так каждый день,( муж считает это нормально,) т.к.в лесу никого нет, а меня все время преследует страх, иногда иду и плачу от безысходности. Три года назад мы уехали из города, обменяли квартиру на дом, были очень довольны, но спустя три года в связи с добиранием до работы, которая находится в городе, у меня началась депрессия, до пенсии еще 4 года., обратно в город жить, муж не соглашается.

Здравствуйте, Оля!

Сочувствую! Так жалко вас, столько в вашем письме для меня ранимого, беззащитного. Я даже не представляю чем могу вам помочь, вот так в письме работать со страхом. По моим представлениям с ним хорошо работать в живую!

Вы называете свое состояние депрессией, а это очень звучит серьезно. Опасаюсь за вас в связи с этим! Рада, что вы написали, начали искать помощь! Шаг за шагом изменения приходят, только шаги бы делать. Я имею ввиду то, что на мой взгляд вам нужна очная работа. Мое видение таково, что имеет смысл поговорить вам о поддержке, о эмоциях, о страхах. Если вы найдете специалиста и попробуете с ним работать над результатом, облегчение придет раньше. Возможно вам понадобится поработать над какими то своими  навыками, способами жить и чему-то новому научиться. Это будет зависеть от того как на сеансе будет развиваться ваше осознавание и понимание.  Если вам нужна моя поддержка ваших продвижений в реале, можете писать сюда. Надеюсь мои усилия для вас окажутся полезными.

С уважением, Мария и успехов Вам!