Как перестать ненавидеть?

Татьяна 28.12.2011

Помогите ,пожалуйста,перестать ненавидеть человека,которого любила,который бросил ,обманул и предал,точно знаю что эта ненависть меня убивает,но выхода пока не вижу,НЕНАВИЖУ всё, что связано с ним,с воспоминаниями о нем,уже просто ненавижу родных и посторонних,хочу просто забыть,но полгода забыть не получается,отвлечься не получается тоже,пыталась заняться всякой ерундой,поступила в институт,переехала,всё,связанное с ним выбросила.но только появляется,хотя бы одна, минута одиночества - НЕНАВИЖУ,как будто это произошло вчера,помогите,очень хочется кого нибудь убить,себя предпочтительнее,но пока есть желание исправить ситуацию,нужна помощь

Татьяна, отчего такая ненависть, подумайте. не оправдал ваших ожиданий, не соответствовал вашим представлениям о том, как нужно относится к девушке...? Но тогда о какой любви к нему  идет речь, если вы не принимаете его таким, какой он есть? Возможно в ваших отношениях ему тоже чего-то не хватало от вас...Вы так относитесь к нему, как к  своей собственности. Как тогда  может чувствовать себя человек рядом с вами? Подумайте, какую роль в вашем расставании сыграли и вы тоже. А также проанализируйте чему хорошему научила вас эта ситуация, какой опыт можно использовать для построения новых отношений? Для чего хорошего был в вашей жизни этот парень?

И в канун Нового года (самое подходящее время для этого) напишите письмо своему парню (отправлять не нужно будет). Уединитесь в спокойном месте, можно зажечь свечу и начать письмо. В первой части напишите про всю вашу боль, обиду, гнев, не скрывая эмоций опишите все. Во втором абзаце вспомните за что можно поблагодарить этого парня, что хорошего было у вас, чему научил вас.....А в третьем абзаце пожелайте ему от души всего того, что хотели бы и себе в Новом году. Вот такое письмо...Еще раз перечитайте и сожгите, а пепел развейте. А под бой курантов в новогоднюю ночь загадайте себе новое желание на следующий год и оно обязательно исполнится! С Наступающим Новым Годом!