Мне 40 лет, я влюбилась в коллегу младше себя лет на 10

Наталия (40 лет) 27.05.2024

Здравствуйте! Я влюбилась в коллегу моложе себя лет на 10-12. Мы музыканты. Но видимся редко,реже 1 раза в неделю. Сейчас уходим в отпуск на 3 месяца. Очень хочу с ним общаться в нерабочее время,по телефону .Я нравлюсь ему как музыкант. Но из- за двоих детей своих,позволяла себе пару раз опаздывать на урок с учеником. И он на это пожаловался завучу. Я сразу с ним поговорила,как узнала,что у меня забирают нагрузку. Поговорила эмоционально,но тн выслушал и обещал что поговорит с руководством,чтобы меня оставили,и что ему " очень нравится как я аккомпанирую и он" не собирается от меня отказываться". Но вот наступили летние каникулы и мы не увидимся 3 месяца. Я хотела бы с ним общаться по телефону,писать ему,но уместно ли это,и стоит ли мне навязываться???

Как- то я написала ему утром ,в 5 часов утра,и он ответил мне,через некоторое время. Я сообщила ему,что у меня день рождения ,и он поздравил меня,прислал сердце.

Главный вопрос у меня : как мне дальше действоватт, можно ли писать ему,или это негативно повлияет на его отношение ко мне? Нагрузку от совместной работы с ним я не боюсь пртерять,т к она незначительна,а вот его самого пртерять не хочу. Помогите,пожалуйста,как мне действовать в ближайшие 3 месяца летних каникул??? Буду благодарна за советы.

👉 получите бесплатную онлайн консультацию (50 мин)
👉 Только для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать условия

Здравствуйте, Наталия.

Писать коллеге иногда - это нормально, например, поздравлять с какими-то особыми днями. Но ключевое слово - иногда. Если завяжется беседа, то хорошо.

Каковы ваши ожидания от этой переписки? От этой ситуации в целом? Вы хотите отношений? Насколько это возможно?

С уважением, Горелова Екатерина.

Наталия

Здравствуйте,Екатерина! Благодарю за ответ! Хотела бы уточнить один вопрос... Впереди долгий отпуск и мы с коллегой не увидимся три месяца,в связи с этим обстоятельством назревает вопрос: стоит ли мне самой писать,т е навязываться ,и на какие темы,пытаться пригласить его на свидание,учтя тот факт,что мы с ним знакомы пол- года,и стоит ли всерьез воспринимать его смайлики в виде сердца ( в день рождения),и с поцелуями ( в знак благодарности за удачное исполнение на конкурсе с его учеником)?

Наталия, сердца и смайлики с поцелуями - это стиль общения, не более того. Как вы общаетесь? Проявляет ли он интерес? Если быть очень навязчивой, это лишь отпугнёт. Если вы ему интересны больше, чем как коллега, сам проявится. Возможно, три месяца разлуки остудят ваш пыл.

Добрый день Наталья!

     В ваших отношениях с коллегой нет главного - диалога. Вы общаетесь как коллеги, но ожидаете от него нечто большего не задавая ему про это вопросов. Он должен догадаться?

     При обращении я бы определил два направления в работе:

1) диалог, общение и определение границ;

2) опоры, самооценка и уверенность.
Эти два направления дадут старт и помогут Вам в будущем понимать себя и партнера.

Консультирую он-лайн!

С уважением, Владимир.

Наталия

спасибо Здравствуйте,Владимир! Брльшое спасибо за ответ! Хотела бы уточнить у Вас обязательно ли мне щадавать вопрос о личной жизни коллеги на данной стадии знакомства( знакомы пол- года и встречались в среднем раз в 2-3 недели),либо можно пока просто общаться ,и на какие темы? Я ,в свою очередь рассказала ,что живу одна и воспитываю двоих сыновей.И стоит ли всерьез воспринимать смайлики( например сердце в день рождения)??

Наталия, здравствуйте.

Наталия

стоит ли мне навязываться???

навязываться точно не стоит

Наталия

И он на это пожаловался завучу.

Наталия

Я нравлюсь ему как музыкант.

это говорит о том, что он вами как женщиной не заинтересован...

Наталия

а вот его самого пртерять не хочу.

как вы считаете, он у вас есть? Потерять можно только то, что имеешь.

Я бы призывала к тому, чтобы Вы увидели то, что есть в реальности. Без розовых очков и иллюзий. Потом больнее будет, когда собственные иллюзии не оправдаются.

Наталия

как мне действовать в ближайшие 3 месяца летних каникул???

заниматься своей жизнью, общатся с другими людьми, допустить в свой круг общения других мужчин.

Наталия

Ольга Анатольевна,здравствуйте! Большое спасибо за ответ! Честно сказать,я так и поняла,что он пожпловался завучу именно на то,что я в свой день рождения ему написала ,в 5 утра...на рабочую тему ,конечно ,но сам факт сообщения в пять утра,наверное говорит о том,что я неровно дышу...И он не знал как ему поступить,и не нашел ничего лучшего ,как пожаловаться на опоздание...