Я влюбилась в мужчину старше себя

Анастасия 14.01.2014

Добрый день.

Моя проблема заключается в том,что я влюбилась в мужчину старше себя на 18 лет.(самой же мне 17 лет)

Когда впервые мы встретились,оба почувствовали, что между нами пробежала какая-то нереальная искра. О моих чувствах он знает, уважает их, испытывает взаимную симпатию. Странно то, что в своих словах он себе постоянно противоречит. То говорит о симпатии и о том, что на данный момент знакомства между нами может быть только общение, то начинает тему сексуального плана. Мы оба художники, он приглашает меня порисовать друг друга, чтобы отвлечься от мыслей о возможном сексуальном влечении.

Мы с ним отлично общаемся. Разговариваем обо всем на свете. Мне с ним очень интересно. НО чем дальше общение, тем больше я понимаю, что испытываю к нему не просто симпатию, а какое-то магическое, очень сильное сексуальное влечение. Меня он страшно привлекает, как мужчина. Мне очень трудно держаться, но говорить ему об этом не ловко ( ведь мне всего 17).

Он очень занятой человек, все время крутится в разных обществах. Девушек, таких как я, вокруг него немерено.

Я просто не знаю, как быть дальше, ведь я постоянно скучаю по этому человеку. А когда мы вместе ходим на занятия по рисованию, я даже не могу сосредоточится. На носу экзамены, а я делать ничего не могу. Т.к пошлые мысли атаковали мой мозг.

Порой кажется, что он не человек, он обладает такими нереальными энергиями, что страшно находиться с ним рядом.

А ещё...в тайне он просто боится моего возраста.

Что мне делать? Постоянно говорить ему о своих чувствах? Или же стараться забыться? Я итак пишу постоянно первая, звоню и тп. Не знаю, как очнуться от этих чар.

Чувства рождаются в плоскости бессознательного, и сознательно ИХ мы изменить не можем. единственное, что можно - это КОНТРОЛИРОВАТЬ проявление чувств, то есть встречи, разговоры, звонки и прочее.

Однако, сексуальное влечение обладает достаточно мощной энергией. Его трудно контролировать и сдерживать.

Подумайте о том, к чему могут привести ваши возможные сексуальные отношения? Проанализируйте все Минусы и Плюсы таких отношений.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар