Моей дочери 14 лет, она странно себя ведет

Яна (44 года) 25.05.2024

Здравствуйте.

Уже не знаю что делать, моей дочери 14 лет. Внезапно начала себя странно вести, говорит что за ней следят, не выходит из дома. Заклеила камеру телефона, закрывает шторы. Прячет лицо, бывают вспышки гнева. Начинает все раскидывать, бить посуду.

Когда звонит телефон, кричит, не отвечайте это за мной, они меня нашли.

Гуляли на улице, услышала звонок телефона и в истерики начала бежать домой. Даже когда мы одни с семьей, она прячет лицо, накрывает себя чем то. Не разговаривает, жестами что-то говорит. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Здравствуйте, Яна.

При подобных симптомах самое лучшее, что вы можете сделать, это обратиться к детскому психиатру.

С уважением, Горелова Екатерина.

Желательно разобраться, с чем связано такое поведение: была ли у девочки какая то психологическая травма, кто то ее обидел или угрожает ей. Лучше всего поможет консультация и наш с вами разговор, после которого вы примите решение о тактике вашего поведения с дочкой.

Клинический психолог в Москве, врач-психотерапевт, педагог, судебный психолог-эксперт Елена Асланова.

     Очная психологическая группа «Стратегия игры»

       Работаю в антикризисной психотерапии, авторские методики, парадигма провокационной психологии. Психодиагностика.

Вам понадобится выделить на себя  немного денег, чтоб обратиться в консультацию и начать работу с Психологом, решайтесь!

         Для записи на консультацию вы можете написать смс или голосовое сообщение по моим контактам; консультация по видеосвязи в удобное время, либо очная встреча в Москве.

       До консультации опишите вашу ситуацию и ваши пожелания к работе с Психологом, чтоб я подготовилась и предложила вам свободные часы. Мои контакты в моем профиле.

Здравствуйте, Яна

Лучше всего показать ребенка психиатру. И чем быстрее тем лучше.

Яна, здравствуйте.

Срочно обращение к детскому врачу психиатру!

Гормональное становление в подростковом возрасте часто является дебютом заболеваний психики.

Психоз предполагает наличие таких симптомов, как бредовые состояния, галлюцинации, дезорганизованное мышление и речь, причудливое и неадекватное моторное поведение (включая кататонию), что свидетельствует о потере контакта с реальностью.

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков очно и он-лайн