Моей дочери 15 лет, она закрылась от всех

Лидия (42 года) 19.12.2022

Моей дочери 15 лет, она закрылась от всех. Я сегодня с ней попыталась поговорить, выяснилось, что она считает меня во всем виноватой, поняла я это с ее снов о которых рассказала мне дочь. Алине снится что я умерла и меня закидали мертвыми воронами. Когда я спросила любит ли она меня, дочь сказала, что не знает. Что мне делать?

Векслер Олеся Борисовна

Лидия, здравствуйте.

Не вполне ясна ситуация - в чём именно виноватой? Как вообще складываются отношения у вас с дочерью?

Видно, что утерян контакт. И вашу дочь что-то очень сильно тревожит в ваших взаимоотношениях.

Лидия, если не получается самой прояснить ситуацию, вывести дочь на откровенный разговор - пообщайтесь с психологом. Подробно разберите то, что происходит между вами. Предложите такое же общение дочери. Но лучше начать с себя.

Если возникнут вопросы, захотите воспользоваться моей помощью - пожалуйста обращайтесь, консультирую онлайн.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Лидия, здравствуйте.

Нормальное поведение подростка. Отличные сны. Просто скажите ребенку, что она взрослеет, это сны о том, что она готова быть уже самостоятельной и образно психика ей об этом поведала.

Ей 15- мама ей не нужна, подружкой Вы ей не можете быть, сексуальным партнером -тоже.

Совет здесь простой - снимать свой стресс, посмотрите сайт, пойти к психологу обсудить свои 15 лет и своих родителей, получить пару дельных вопросов по ребенку.

Девочка превращается в женщину. Кстати - объяснили ли Вы ей про секс, предохранение от инфекции и беременности, про любовь? Есть хорошие книги для подростков.

И самое важное - Вам наладить свою жизнь. Уверенность в себе и уверенность, что с Вашим ребенком все ок. Жду на консультации.

И прочтите книгу Отстаньте от ребенка Марины Мелии.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.