Моей дочери 26 лет, она постоянно врет

инна 21.09.2015

Мне 47 лет,я в данный момент не работаю,моя жизнь сплошной ад, моя дочь постоянно врет и при том очень по крупному, у нее растет дочь ей 7лет,из-за ее вранья у нас всех большие неприятности она постоянно впутывается в крименальные дела,из-за этого у нас в семье большие скандалы,живет нас в квартире 4 взрослых и ребенок,муж мой и сын на зароботках,мы сейчас с ней вдвоем и снами ее дочечка ,моя внученька.Я их очень люблю,но когда она врет ,а она это делает постоянно я ее просто ненавижу,она ни где не работает,у нее большая склонность к аффиризму,когда у нее нет денег она готова на все,золото уже она почти все здала в ломбард.Раньше были такие моменты что она нас даже похоронила для того чтобы выдурить денег у своих друзей(это было до замужества), мы тогда не знали что с ней делать,ей тогда было 17лет,учится она пошла после 9 класса,я была очень против ,но муж ее поддержал,меня никто не послушал,ее выгнали за прогулы и с тех пор начался наш ад в нашем доме.

Киселевская Светлана Владимировна

Инна, людей, которые врут, желательно расценивать по их делам и поступкам, а не по словам.

«Поверхностные люди вынуждены лгать, так как они лише­ны содержания» (Ницше).

Такие люди задерживаются в детском состоянии, так как врут обычно дети из-за страха наказания.

А ответственность за себя и за семью может нести только взрослый человек, взрослый же «ребенок» с таким не только не справляется, но даже и брать на себя не желает.

Возможно, и есть вариант – «вырастить» Вашу уже взрослую дочь - а для этого желательно делать так, чтобы она сама решала все свои проблемы, то есть не спасать ее и не наставлять на путь истинный...

Как это сделать конкретно - можно решить на индивидуальной консультации с Вами - по скайпу или телефону.

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу