Конфликты с мужем, как его переубедить ?

Татьяна (24 года) 23.05.2024

Здравствуйте, живем с мужем 3 года . Есть ребенок скоро будет второй, живем с его родителями, все время конфликты из-за характера мужа. Запрещает ездить к родителям чаще 1-2 раза в месяц и то на определенное время, про другие выезды из дома вообще молчу . Считает что если вышла замуж нечего ездить к родителям есть свой дом . Как быть? Как переубедить мужа как все это исправить и наладить , что делать очень нужна помощь.

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Рогозина Людмила Александровна

Опыт 12 лет

Рогозина Людмила Александровна

Опыт 12 лет

                             Здравствуйте, Татьяна!

  Скорее всего, муж боится, что кто-то из Ваших родителей стремиться быть по влиянию на Вас на его месте, поэтому он и вступает в конкуренцию.

  Попробуйте понаблюдать, возможно, Вы сможете заметить что-то похожее.

  С уважением,

  Людмила.

Татьяна здравствуйте, вы находитесь в позиции ребенка, которому взрослый запрещает что- то делать. Как так случилось, что вы потеряли свою автономность? Это же не муж взял, вы сдали свои позиции добровольно. Вы как взрослый человек, сами решаете куда и к кому вам ехать, тем более это ваши родные люди. Только вы сами сможете отстоять себя и свои интересы, никто за вас это не сделает.

Татьяна, здравствуйте!

В вашем сообщении

Татьяна

Как переубедить мужа как все это исправить и наладить

слышу сразу два вопроса

  1. как сохранить отношения с мужем, учитывая его конфликтный характер
  2. как отстоять и защитить свои личные границы, в том числе и право на общение с близкими для вас людьми, ваш супруг ставит его под сомнение.

Срок существования семьи- три года - здесь кризис продолжительности брака вполне мог наложиться на кризис рождения ребенка (плюс факт беременности)

Для ответа на вопрос

Татьяна

Как быть?

Предлагаю поисследовать моменты:

  • семейную историю вашу и супруга
  • историю вашего брака
  • момент общения между вами (всегда ли было так, что он запрещал, что это значило для вас, каким образом решались конфликты и отстаивались границы)
  • вопросы интима, доверия, уважения, готовности на компромиссы

Для составление наиболее полной картины вашей  семейной ситуации, приглашаю вас на мой авторский тренинг

https://www.all-psy.com/psiholog/Belesikova#trainings

Провожу консультации по вопросам семейных отношений для пары и партнеров индивидуально

Берегите себя!
Надежда
Семейный психолог Воронеж и онлайн.

Прежде чем перевоспитывать мужа и переубеждать его, научитесь сама себя ставить в позицию права и свободы.
    Муж имеет право требовать/хотеть/указывать что ему вздумается, но почему вы считаете для себя возможным ему подчиняться/слушаться/выполнять его требования? Пока вы в зависимой позиции-вынуждены принимать его требования. Станете независимой-сможете договориться или вообще будете принимать свои решения без оглядки на мнение мужа.
   На консультации мы может работать с вашей независимостью, но до этого вы должны хотя бы иметь желание к этому.

Отношение к себе как к жертве обстоятельств, стремление понравиться другим, оправдать чужие ожидания, страх осуждения и вообще зависимость от внешних оценок — неадекватная и необъективная самооценка.

клинический психолог в Москве, врач-психотерапевт, педагог, судебный психолог-эксперт Елена Асланова.

     Очная психологическая группа «Стратегия игры»

       Работаю в антикризисной психотерапии, авторские методики, парадигма провокационной психологии. Психодиагностика.

Вам понадобится выделить на себя  немного денег, чтоб обратиться в консультацию и начать работу с Психологом, решайтесь!

         Для записи на консультацию вы можете написать смс или голосовое сообщение по моим контактам; консультация по видеосвязи в удобное время, либо очная встреча в Москве.

       До консультации опишите вашу ситуацию и ваши пожелания к работе с Психологом, чтоб я подготовилась и предложила вам свободные часы. Мои контакты в моем профиле.