Перевоспитать себя?

Анна 27.12.2011

Здравствуйте. Меня зовут Анна,мне 30 лет. Жизнь сложилась так что я в разводе с первым мужем (от которого у меня сын 10 лет)и я сейчас нахожусь в гражданском браке с мужчиной который мне нравится и я вижу что это тот человек с которым можно завести серьезные отношения. Но все начинает ломаться и порчу всё только я сама. Не могу справиться со своей манией показать свою независимость и гордость, мне обязательно необходимо оскорбить его и показать что он мне безразличен. Это не первый мой гражданский брак и с предыдущими происходило все также. Мой молодой человек хочет от меня ласки, внимания, постоянные любовные СМС, кофе в постель, телефонные звонки по утрам "Солнышко, на улице ветерок, оденься потеплее". Мне это приятно, я хочу ответить взаимностью, но меня как будто что-то держит. Я знаю что он мне сейчас напишет что нибудь приятное и я в голове прокручиваю как я отвечу ему взаимностью, но как только я получаю СМС, то обязательно напишу какую нибудь гадость в плане что это все детский сад и сколько можно этим заниматься, за ведома зная что он обязательно обидится.И потом я и сама переживаю. Что за страхи меня терзают? Как их преодолеть? Знаю, если так будет продолжаться и дальше, я потеряю его из-за своей глупости, но в силу своей гордости никогда этого не признаю.

Здравствуйте, Анна! В решении  Вашего вопроса, к сожалению, одной консультацией не обойтись. Может быть несколько разных причин: как страх близости в любовных отношениях (Вы отталкиваете, чтобы увеличить дистанцию), так и какие-нибудь сценарные причины. Было бы полезно найти в Вашем городе психотерапевта, который занимается не только консультированием, но  длительной проработкой проблемных зон в отношениях. Желаю Вам удачи, Вы на правильном пути, если задумываетесь о Вашем вкладе в отношения и хотите его изменить.

Анна, вы ведете себя как человек, провоцирующий разрыв. Но только вам видно: вы так боитесь близких доверительных отношений, в которых мы станете уязвимы и безоружны или вы боитесь себе признаться   в том, что именно этот мужчина (как и предыдущие) не устраивает вас как муж? Присмотритесь к своему страху. Страх отношений гонит вас из объятий мужчин или страх одиночества гонит вас в их объятия? Когда поймете это, станет понятно и что делать.

Мудрости вам.