Я ниже его уровня

Ангелина (20 лет) 20.05.2024

Не знаю, откуда взялось такое чувство, очень неприятное. Но будто бы я ощущаю себя «не наравне с ним» или же «не его уровень», он умен, его семья и он всегда в достатке, увлечения, таланты. А я из обычной семьи, где мама тащит все на себе, работаю на работе обычной , скучной, и сил на что либо другое не остается, я правда чувствую что я скучна и не интересна. Что делать в этой ситуации? Как с этим бороться? Я устала себя так чувствовать.

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Рогозина Людмила Александровна

Опыт 12 лет

Рогозина Людмила Александровна

Опыт 12 лет

                            Здравствуйте, Ангелина!

  Проблема может быть в разном уровне эмоционального интеллекта, который передает по наследству семья, а не в уровне достатка. Хотя Вы внутренне понимаете, что именно этот достаток и удалось получить благодаря этой замечательной способности.

  Сейчас очень много информации, как повысить ЭИ. Изучайте, работайте, достигайте и гордитесь собой.

  С уважением,

  Людмила.

Здравствуйте, Ангелина.

С ним у вас отношения? Если так, то он выбрал быть с вами, значит, вы ему интересны. Что у вас общего? Как проводите время? Можно попробовать разделять его увлечения, возможно потом и свои появятся .

Другое дело ваша обычная скучная работа. Когда ещё искать то, чем действительно хочется заниматься, как не в 20 лет? На работе мы проводим большую часть дня. Если она скучная, забирает все силы, то как тогда радоваться жизни?

С уважением, Горелова Екатерина.

Попробуйте развиваться, учится, интересоваться наукой, искусством, музыкой. Читайте философские книги и стройте для самой себя интересные планы.
   Нежелательно угождать ему и делать это ради соответствия кому бы то ни было. Саморазвитие интересно и нужно лично вам.
    Или не нужно…

  выбор ваш! Вы можете стыдится своему несоответствию или развивать в самой себе многостороннюю и независимую личность.