Любовная зависимость

Олеся 27.12.2011

4 годf я встречаюсь с женатым человеком.Ему 42, мне 29. Он все это время обещает мне развестись. Все эти 4 года мы ждем:1)сын должен уйти в армию и жена уедет жить к родственникам в другой населенный пункт (никто никуда не уехал и сын уже 8 месяцев назад пришел с армии); 2)жена должна устроиться на работу (год назад устроилась); 3) сын должен устроиться на работу (месяц как работает); 4) жене должны поднять зарплату, чтоб хватало на жизнь (подняли или нет не знаю, проверить не могу).О чем-то его попросить-ему все в тягость (я тебе что-то должен что-ли?). Отношения держатся на моем голом энтузиазме, который уже на исходе. Эти отношения не делают меня счастливыми (на период пока мы вместе-да). Как только мы с ним расстаемся-это совершенно другой человек (грубит, может нецензурно в мой адрес выражаться). Его как будто подменяют. И сил нет его бросить (не знаю что это любовь или уже зависимость какая-то). Вроде и люблю, но и в то же время ненавижу!!!!Я стараюсь все для него делать, когда приезжает ко мне (и ужины и все, только чтоб улыбался и был доволен).Выполняю все его просьбы, даже если это мне доставляет неудобства (отпросиься с работы, чтоб что-то сходить узнать, позвонить, забрать или купить). У меня тоже есть сын -10 лет, но он никогда, несмотря на то что, собирается со мной жить, не спрашивает про него. И за все эти 4 года ни разу сам не спросил, если только я сама нет-нет да расскажу и то к слову. что я делаю не так? Почему ко мне такое отношение? Как мне дальше быть? Когда он говорит позвоню во столько-то, то это не факт что позвонит, а я жду, потом начинаю переживать что что-то не так, сама звоню. Материально он мне не помогает, да еще и меня упрекает в том, если я больше его зарабатываю, то не на то трачу. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ ПОЖУЛУЙСТА!

Олеся, здравствуйте.

Вы отвлекитесь от эмоций и перечитайте сами свое письмо непредвзято, как буд-то это не Вы написали, а другая женщина. Из него понятно, что живет женщина и питает себя эфемерной надеждой, что мужчина создаст с ней семью. По факту, мужчина не ценит, не помогает, внимания с его стороны, как к женщине нет. Жизнью женщины не интересуется. Зачем этой женщине этот мужчина, как муж. В браке мужскими обязанностями является забота, защита, обеспечение женщины. Он не делает этого сейчас , не будет и в будущем.

Женатый мужчина (если начинает встречаться с другой женщиной) принимает решение в период от полугода до года.

В этих отношениях Вы превратили себя для мужчины в удобную игрушку. Вы еще на первом этапе отношений поставили в приоритет его желания, а не свои. О себе Вы забыли и не поставили ряд условий, о которых мужчина должен знать. Что Вы хотите. (Что Вы хотите серьезных отношений, что любовницей быть не хотите и т.д. и т.п. ) Тогда мужчина (если влюблен и хочет Вас завоевать) или идет ради Вас на эти условия или уходит из Вашей жизни. Если мужчине предложили все и безвозмездно, он этим пользуется, как должным. Зачем ему ценить женщину, которая вся расстилается перед ним, а о себе забывает? В благодарность? Так он Вас об этом не просил. Вам было достаточно обещаний, что он Вам и предоставил (надежду)

Вы сами понимаете, что перспективы нет, да и отношение к Вам Вас не устраивает. Надо набраться мужества, отказаться от иллюзий. Пережить разочарование. Восстановиться и создать семью с другим мужчиной (который стремиться к отношениям). Не повторяя ошибок, которые Вы делали в этих.

"Почему ко мне такое отношение?" Потому что Вас кто-то научил, что любовь надо заслужить. Вот Вы и стараетесь. Надо учиться принимать, а не только давать, чтоб у мужчин была возможность чувствовать себя мужчиной. Ценить, уважать, любить себя. Презентовать себя мужчине, как дар. И строить отношения надо с самого начала понимая в какой роли,  Вы хотите быть в будущем в отношениях. В роли прислуги или любимой женщины.

Отношения с этим мужчиной бесперспективны. Момент упущен. Сейчас, он не захочет дать Вам большего. Потому, что знает, что Вас устраивало меньшее. Все требования с Вашей стороны будут отвергаться. Будете настаивать на своем. Он прекратит отношения. Сделайте это сами.

Вы очень боитесь остаться одна. Но Вы и сейчас одна (не поговорить, не помочь Вам не хотят) Будьте сильной. Прекратите отношения. Переживите крах иллюзий и надежд. Займитесь в это время собой и найдете нормального мужчину. На этого Вы уже потратили четыре года жизни. Да, Вы ошиблись, но Вам было всего 25, когда все это начиналось. Оставляйте прошлое в прошлом и смело живите в хорошем настоящем( в котором без этих отношений Вы начнете себя уважать) и стремитесь к хорошему будущему.

Затягивать с разрывом не стоит. Дальше будет труднее. Будет еще больше потраченных лет и усилий, будет больше хотеться получить какое-то возмещение от мужчины. Не получите. Он пользовался только тем, что Вы предоставили сами. Это, как дарить подарок о котором Вас не просили, а потом хотеть что-то получить, даже не озвучив конкретно, что хотите.

Обратите внимания, что Вам жалко каких-то моментов, когда Вам было хорошо вместе, но они очень мимолетны. Но еще более жалко, что Вы для него делали все, а он ничего особенного. Человек устроен так (особенно мужчина), что ценность чего-либо (женщины, машины, квартиры) для него определяется не ценностью самого предмета, а  в силой собственного желания иметь и в количеством потраченных усилий на приобретение.

Вспомните сами, что Вы цените больше, то что далось Вам легко или то во что Вам пришлось вкладывать много усилий? Так же для мужчины определяется ценность женщины. И только на такой основе можно построить уважительные отношения между друг другом, душевную близость и взаимную любовь

Надеюсь, Вы это поймете. Если какие-то моменты не понятны, то чтобы в будущем не повторить ошибок, запишитесь на консультацию. Помогу пережить расставание, и подберем подходящий Вам тип мужчины и скорректируем Ваше отношение и поведение в отношении мужчин.

Удачи Вам. С уважением, Ирина