Диагноз ДЦП мне очень сильно мешает достичь какой либо цели

Данил (22 года) 16.05.2024

Здравствуйте, меня зовут Данил 23 года диагноз ДЦП инвалид с детства 3 группы, по моему мнению это мне не мешает работать или идти на службу потому что я справлюсь с тяжестью и ещё и бегаю, на вид подхрамываю, но из-за диагноза мне запрещают устраиваться официально на работу хочется на вахту или делать что то физически потому что чувствую что моему организму это идёт плюсом чем больше физически работаю тем сильнее становлюсь и выносливей и чувствую себя хорошо, а не официально опасно работать много раз обжёгся насчёт этого, мне говорят идти на сидячию работу но мне это вредно сам по себе знаю, да и в моем районе нет такого потому что проживанию в глуши и бедной области, врачам объясняю что я со всем справляюсь и этот диагноз мне очень сильно мешает достичь какой либо цели например заработать себе на квартиру и создать семью такой возможности у меня нет в данной момент ещё и долги мешают живу с родственниками и нет не какой возможно выбраться с этого района, врачи говорят что увы диагноз не снять и вы уже числитесь как пенсионер. Как дальше жить без цели, такое чувство что на мне уже Крест поставили

Доброе утро. Данил, ответ на Ваш вопрос

Данил

диагноз ДЦП инвалид с детства 3 группы...я справлюсь с тяжестью...бегаю, на вид подхрамываю...из-за диагноза мне запрещают устраиваться официально на работу хочется на вахту или делать что то физически потому что...моему организму это идёт плюсом чем больше физически работаю тем сильнее становлюсь и выносливей и чувствую себя хорошо...Как дальше жить без цели,

Ответ. Данил, Вы-достойны восхищения и уважения. Теперь давайте по порядку.

1. У Вас есть прекрасные жизненные долгосрочные цели:

*сохранить и развивать себя физически:

Данил

справлюсь с тяжестью.. бегаю...делать что то физически потому что...моему организму это идёт плюсом чем больше физически работаю тем сильнее становлюсь и выносливей и чувствую себя хорошо

*заработать деньги

Данил

устраиваться официально на работу хочется на вахту

*купить квартиру:

Данил

заработать себе на квартиру

*погасить долги

Данил

долги

*встретить любовь и создать семью

Данил

создать семью

2. Задумайтесь о том, что кроме работы на вахте, существуют другие способы заработка и возможности. Например.

а)Сохранить свои физические возможности Вы можете благодаря регулярного посещения

спортивного зала и плавательного бассейна, ежедневным пробежкам и занятиям физкультурой дома.

б)Изучите имеющиеся Государственные программы, которые обеспечиваются финансированием Государства, например:

*Программы поддержки малого бизнеса;

*Программы поддержки бизнеса инвалидов;

*Программы переселения, например, на крайний Север. Туда, где добывают нефть, газ, золото и и алмазы.

в)Задумайтесь об открытии своего бизнеса, на который Вы можете получить Государственный грант (Программа поддержки малого бизнеса). Например.

*Подумайте об открытии спортивной спортивной секции для детей -инвалидов. Вы можете связаться по интернету с параолимпийцами и поговорить с ними об этом. Детей Вы можете зажечь своим отношений к жизни и к себе. Вы станете для них примером.

*Подумайте об открытии своего магазина. Для этого Вам нужен бизнес -план, грант от Государства на аренду магазина и на первичную оптовую покупку вещей. Это может быть магазин от таможенной службы, которая практически за бесценок продает контрабандный или контрафактный товар.  Или открыть секонд хенд(магазин вторичной одежды). Или закупать оптом в Китае и продавать у Вас.

*Подумайте над открытием своего маленького продуктового магазинчика.

*Подумайте об открытии маленького кафе, со столиками на улице и домашней готовкой, напоминающих маленький Лондон или Париж. Вы можете привлечь к готовке девушек или женщин, любящих и умеющих это делать профессионально.

в)Пойдите учиться-это откроет Вам новые горизонты возможностей с поиском работы. Возможно обучение Вас может предоставить центр занятости. Может Вам стоит зарегистироваться на ней. И пособие может получите. Например,

*Освойте профессию водитель. В этой профессии много категорий. Например. Водители самосвалов и других машин нужны везде, в том числе и на вахтах, в армии и так далее.

*Освойте профессию повар-кондитер. Эта профессия позволит Вам и самому работать в своем кафе, и найти работу. К слову и на вахтах, повара нужны тоже.

*Освойте профессию парикмахер. Эта профессия так же позволит Вам и самому работать в своей  парикмахерской, и найти работу. Все люди, без исключения, хотят быть красивыми К слову и на вахтах, парикмахеры нужны тоже.

*Пройдите курсы программирования и изучите ИИ (искусственный интеллект). Это позволит Вам начать зарабатывать большие деньги фриланс, как говорят с нуля и не выходя из дома.

*Начните вести свой специализированный (профессиональный) блог в социальный сетях. Разработайте концепцию блога,  например, на тему: "Жизнь прекрасна и замечательна", в которым будете записывать видео, вести прямые эфиры, писать статьи, брать интервью и начальников и известных людей Вашего города, области и края (онлайн -интервью) и так далее.

г)Изучите Налоговый Кодекс. Вы узнаете о том, что если Вы привлечете к работе инвалидов, то Вам либо освободят от выплаты налогов, либо их значительно снизят и так далее.

д)Поищите в Интернете сайты, на которых представлены готовые бизнес -планы. Их можно использовать как образец для создания своего бизнес-плана.

Данил, Вы -БОЛЬШОЙ УМНИЧКА! У Вас обязательно все получится! А мы с удовольствем поможем Вам.

Удачи Вам.

С уважением.

Даниил, здравствуйте!

Поддерживаю все, что написала коллега выше.

И со своей стороны могу предложить помощь в понимании какие сильные стороны у вас есть и на развитие в какой профессиональной области их направить.

Берегите себя, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.