Подсознательное поведение

Анна (32 года) 12.05.2024

Здравствуйте, меня зовут Анна. Мне 32 года. Я поймала себя на том, что неосознанно поднимаю руку вверх (не во сне) чаще, когда нахожусь в положении лёжа или сижу. Могу ее держать долгое время, когда опомнюсь, чувствую, что затекает. Муж заметил, стал спрашивать, а я не могу понять почему так происходит.

Так же, все чаще вырываются мысли вслух. Мне от этого очень некомфортно.

В чем причина, подскажите пожалуйста.

Может ли это относиться с гиперкинезам?

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Анна, здравствуйте!

Большая часть того, что мы делаем, чувствуем и даже думаем вне нашего сознания. И это вариант нормы.

Что вас напугало в движении вашей руки?

Какие мысли появились?

Какой страх здесь самый страшный?

Что за мысли вырываются у вас вслух?

Мне показалось, что вы боитесь потерять контроль над собой.

Берегите себя, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.