Подсознательное поведение

елена 11.12.2013

Здравствуйте, столкнулась с проблемой во сне поднимаю руки вверх и чешу их,такое не постоянно,об этом я помню.дерматологических проблем нет.23 года началось месяц назад

Журавлёва Ольга Владимировна

Здравствуйте, Елена!

Объяснений тому, что вы поднимаете руки и чешете их, может быть несколько:

1. Стресс и желание таким образом успокоиться;

2. Желание телесного контакта (особенно если почесывание рук приносит удовольствие);

3. Злость на себя по какой-либо причине (если когда вы их чешете, то причиняете себе боль);

4. Реакция на что-то, увиденное во сне.

Вспомните, после чего это началось. Возможно, в вашей жизни произошло что-то такое, когда вы не смогли выразить свои настоящие мысли и чувства, и в итоге "пострадали" руки. В любом случае, если вам это приносит дискомфорт, то лучше всего выбрать подходящего психолога и поработать с ним.

Если же для вас происходящее странно, но и дискомфорта особого нету, то просто понаблюдайте за собой. Возможно руки говорят вам что-то новое о вашем внутреннем мире (см. список выше).

С уважением,

Журавлёва Ольга Владимировна, психолог Минск

Овсяник Людмила Михайловна

Выход какого-то негатива через  мазохизм . Когда Вам плохо - Вы вините себя (как вариант).

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск