Наши отношения зашли в тупик из-за дочки гражданского мужа

Елена (28 лет) 13.05.2024

Здравствуйте, мене 48 лет.я не замужем..Есть мужчина ему 46 лет зовут Георгии живём мы в гражданском браке.,у мужчины есть взрослая дочь ,ей 22года,учится . Я работаю на заводе,проживаю в своей квартире вместе с гражданским мужем. Наши отношения зашли в тупик из за дочки гражданского мужа.Меня стало раздражать что гражданский муж отдает большую часть своей зарплаты дочери,на меня на женщину которую по его словам он любит у него денег нет,так как он с его слов не может пойти против дочери,но я его не прошу пойти против дочери ,а просто попросила уменьшить расходы ,давать разумную сумму дочке.Он меня не слышит и продолжает отдавать всё дочери.Меня эта вся ситуация обижает, не чувствую себя женщиной,Как мне научиться жить с этим,потому что я понимаю что он всю жизнь будет отдавать дочери свою зарплату,объясняя мне это так,что он не хочет чтоб его дочь в чём то нуждалась.

Здравствуйте, Елена.

Хочу вас поддержать, я понимаю для вас эта ситуация вызывает много эмоций. Важно помнить, что в отношениях важно общение и взаимопонимание. Возможно, стоит попробовать открыто поговорить с вашим гражданским мужем и объяснить ему свои чувства и опасения, не критикуя его действия, а выражая свои переживания. Тут проблема не в дочери, а во взгляде партнера на отношения. Партнер считает, что финансы не нужно тратить на вас, лучше отдать дочери. Причину такого решения лучше узнавать у него. И вы тут можете попробовать договориться, рассказав о своих чувствах, как я написала выше.

Вы же считаете, что партнер должен давать вам финансы, когда этого не происходит возникает обида, так как идет сразу привязка к вашей личности

Елена

не чувствую себя женщиной

У вас два варианта: попробовать договориться или понять, что вам такие отношения не подходят и вы ищите другие, где в этом вопросе взгляды будут совпадать.

Можно попробовать пойти на консультацию вместе. Видит ли партнер проблему в таком распоряжении деньгами? Или для него это нормально и он вообще не понимает, что вы от него хотите и почему он должен давать вам деньги?

Подумайте, если вам сказали бы, что вы должны отдавать деньги партнеру, как это было б для вас?

Помните, что вы имеете право на счастье и удовлетворение в отношениях, и важно стремиться к балансу, который будет устраивать обе стороны.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
Работаю онлайн.

Здравствуйте, Елена!

Елена

Меня эта вся ситуация обижает, не чувствую себя женщиной,Как мне научиться жить с этим,потому что я понимаю что он всю жизнь будет отдавать дочери свою зарплату,

Елена, Вы готовы себя не чувствовать женщиной и дальше в отношениях с ним? Вам плохо и вы спрашиваете как научиться жить так, как мне плохо. Как привыкнуть к этому?

А зачем?

Получается Вы содержите мужчину? Если он отдает свою зарплату дочери?

И по его поведению вы понимаете, что он будет это делать всю жизнь. Он не может отпустить дочь во взрослую жизнь, раз дочь не собирается сепарироваться (отделяться) от папы, то так оно и будет.

Мужчина не предполагает, что дочь должна сама себя учиться обеспечивать. Возможно какие-то чувства к ней "окупает" (например, вину)

НО вашу жизнь вы можете сами строить. Ваш выбор, жить не чувствуя себя женщиной или не быть в таких отношениях.

Надо обсуждать, договариваться о финансовом аспекте.

С уважением, Ольга, Москва

Елена, здравствуйте.

У Вас вполне реалистичный запрос

Как мне научиться жить с этим,потому что я понимаю что он всю жизнь будет отдавать дочери свою зарплату

Насколько я Вас поняла Вам бы хотелось, чтобы мужчина оказывал Вам, а не своей дочери, большую финансовую поддержку. Не получая желаемого Вы раздражаетесь.

Каким-то образом, именно, распределение дохода мужчины между Вами и его дочерью влияет на Ваше восприятие себя как женщины.

Вероятно, у Вас есть некая субъективная установка, исходя из которой, Вы считаете, что кого больше любят (ценят), того и больше финансируют (в качестве гипотезы)

Или для Вас стресс фактором является , что мужчине Важно чтобы его ребёнок жил в достатке.

Или то, что у Вас с мужчиной разное представление о достаточности финансирования им его ребёнка.

так,что он не хочет чтоб его дочь в чём то нуждалась.

Для обретения душевного равновесия и стойкой самооценки себя как женщины Вам необходимо найти ключевую субъективную стресс установку и изменить своё самоощущение как женщины.

Моя статья Вам в помощь https://www.all-psy.com/stati/detail/1096

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков