Как избавиться от алкогольной зависимости?

Алексей 26.12.2011

Мне 25 у меня проблеммы с алкоголем из за этого проблеммы в семье женат есть ребенок. в семье был отец алкоголик может это гены??? я пять лет находился под стражей может в этом причина??? у меня отсутствует чувство ответсвенности чувство жалости такое ощущение что мне все безразличо я словно нахожусь в каком то вакуме...

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Алексей!

Алкогольная зависимость - это способность с помощью алкоголя временно сделать конфликт переносимым.

Прием алкоголя – это не причина, а следствие жизненных неприятностей, острота которых под воздействием алкоголя временно снижается.

Возможно, такой уход от проблем подобен попытке страуса спрятать голову под крыло. А привычка к алкоголю может привести к заболеванию и тем еще более усугубить жизненные проблемы.

Однако обычно лечат не то, что болит. Так как лечат от алко­гольной зависимости, вместо того, чтобы исследовать эту зависимость как следствие душевного и жизненного неблагополучия и направить поиск на решение этих проблем (не исключая, разумеется, попутного традиционного ле­чения, но и, не ограничиваясь им).

В Вашей ситуации желательно обратиться за помощью к психотерапевту или психологу в Днепре, работающему с зависимостями по месту Вашего проживания.

Успехов Вам и всего наилучшего в наступающем Новом году.