Проблемы с парнем

Екатерина 26.12.2011

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Знакома с парнем почти 2 года. Он всегда бы бабником и не скрывал этого.у него не было никогда серьезных отношений. Он любил тусоватся , пить, гулять с девушками без обязательств. Потом так получилось что он захотел встречатся со мной. он ушел в армию. год писал мне , звонил. но у него была девушка (я знала это) и он говорил потом что расстался. вернулся сразу ко мне пришел. ходил за мной. я долго решала начать отношения или нет. он не отступал. мы уже встречаемся 8 месяцев. он на протяжении полу года обманывал (флиртовал с другими, ночами гулял, пил). я узнала все. он просил прощение. я ставила условии. уходила. он сам возвращал. потом сделал предложение. сказал что вранье с ним по жизни. но он хочет избавиться. я боюсь снова предательства. мы постоянно ссоримся. он исчезает. потом говорит какие то отмазки просит верить. а я не знаю что делать. он ведет себя как ребенок. забивает на учебу. говорит стану серьезным, но я не вижу этого. он говорит я его достала, пилю постоянно. типа успокойся. все хорошо. а я хочу видеть опору. он может не брать телефон. потом появляться. и это для него нормально. я ему объясняю что мне нужен серьезный человек. он говорит да я буду старатся ради нас. сделаю все. но я не чувствую этого. Да, он красивые подарки делает. и на этом все. еще он не показывает свой телефон кому звонил кому писал (говорит я нарушаю личную свободу). а я смотрю потому что уже ловила его на переписки с девками. Я уже запуталась и столько раз прощала. я не знаю что еще мне сделать и как проверить. Он всем говорит как я ее люблю. а на деле совсем другое. Он еще говорит что ну как же ты не видишь я же столько делаю. пить меньше стал. ночью не гуляю. даже сегодня ситуация была. Говорит собираюсь в университет. прошло 3 часа он так и не пришел туда. телефон не берет. сидит он-лайн в интернете и не отвечает. Подскажите, мне пожалуйста как поступить.

     Здравствуйте, Екатерина! Вы сами пишите, черно по белому, какой он, и он сам в этом признается, что он по жизни такой. Взять на себя власть, что "Я могу его переделать (перевоспитать)" – непосильная ли ноша? Да – из всех с кем общался – предпочел и выбрал Вас; да – он признается, что любит Вас; да – он просит прощения и говорит, что будет стараться исправиться; да – он обещает и не выполняет своих обещаний;  да – он такой; да – Вы устали от таких отношений и все равно к нему Вы не безразличны! Только Вы ему не родительница, не учительница, не наставница и не Гуру, чтобы его исправлять и направлять на путь истинный!!! Вы можете только для себя понять – осознать, чего Вы хотите от своего партнера и сообщить ему об этом, а он - согласится или не согласится, или, у ему будет что сказать и тогда Вы начнете с компромисса?! С выстраивания серьезных и ответственных отношений, основанных на доверии и уважении друг к другу!  Если Вы говорите, что Вам нужен серьезный человек – опишите подробно, каким он по факту является? Можно даже по пунктам, и, в настоящем времени, например: 1. С высшим законченным образованием. 2. Если я ему звоню, то он сразу берет трубку или сам перезванивает в течение столько-то времени (минут). 3. Если мы пара, то тогда ни он и не я – не встречаемся на стороне, т.е., верны друг другу. 4. Если что-либо изменилось в отношении кого-то одного, то обязательно проясняем это. И т.д.  Тогда и Вам яснее станет, чего Вы хотите от своего партнера, и ему будет понятны Ваши потребности! Так же, как и он пусть напишет – каких он хочет отношений с Вами и на какие готов пойти обязательства? Будет что обсудить конструктивно и объективно, где Вы действительно сможете узнать лучше друг друга и посмотреть – это тот человек, который Вас может поддержать в трудную минуту? На которого можно положиться?! Чувствовать себя надежно! Знать, что есть любимый человек, который любит и дорожит этими отношениями!!! Это непростая работа, требующая, в первую очередь от Вас, бдительности и ясности в себе. Понятно, что в нем есть что-то такое, что является той силой, которая удерживает Вас возле него, и, безусловно, что это чувства, поэтому, разберитесь в себе, своих ценностях и потребностях, тогда Вам легче будет понимать происходящее и делать верный выбор! (Если Вы ему ставили условия, уходили, а потом, он возвращался и все начиналось опять, то в этом случае – Вы сами не соблюдали собственные границы и тогда Ваши условия превращались в пыль). Вы хотите, чтобы он изменился и стал другим, так же, как и он хочет, чтобы Вы поменяли свое отношение к нему (перестали пилить), поэтому, только через совместный труд и желания обоих - улучшить отношения, а не ругаться и обвинять - позволят Вам - изменить ситуацию, если конечно на это Вы согласны оба!!!