Родственники мужа

Наталья 26.12.2011

Здравствуйте такая ситуация. Я переехала жить к мужчине но он живет с кучей родственников. По началу я пообщалась несколько раз а потом на мое привет ответа ноль. Я тоже перестала здороваться и общаться. Но так как я живу сним общаться же нужно с ними но я не знаю как. Муж еще высказал что я не общаюсь не с кем что они меня приняли и не против общаться. Я это не понимаю. Если раньше я переживала как он познакомится с мамой то сейчас все хорошо. Потому что мама идет на контакт общается сама с ним вначале и я помогадла ему какие то темы обсуждаем с мамой я и его подключаю. А тут типа сама вливайся. А как вливаться если я не вижу от людей обратной связи. Тут еще жена брата была недовольна что я не здороваюсь и он мне столько высказал что ему и стыдно и позорно. При этом та жена со мной никогда не здоровается написала в сообщении в сети просьбу и без привета и спасибо не сказала что япоздравила с годовщиной свадьбы. Но с ней просто была ситуация когда муж пошлую шутку в ее адрес пустил в гостях мне было неприятно и то что она ему подзатыльники давать. Такие отношения мне не понравились это я ему потом высказала наедине. Но интересно что она мне извинения высказала хотя я не слова не сказала про то что мне не нравится. и Вот после этого она не здоровается и я тоже и еще он влез с ссорой что она мол жалуется на не вежливость. Меня вообще подобное обижает на самом деле я не хочу общаться с такими людьми но они же родственники и подобные разговоры портят нашу личную жизнь. Как поступить может мне переехать обратно домой к себе и жжить приездами на выходные но он так не хочет а у меня уже такое желание. Может есть какие то способы научиться общаться с ними например сначала подключать мужа или что еще?

Овсяник Людмила Михайловна

Может есть какие то способы научиться общаться с ними ...

Примите за правило первой приветствовать окружающих. Вы сами заметите, что чем чаще, тем проще.  Умейте  держаться уверенно. Расправьте плечи и поднимите повыше подбородок, давая понять миру (и заодно напоминая самой себе), что Вы явилась, и кое-что из себя представляете.

-  Не бойтесь смотреть людям в глаза: собеседник поймёт, что Вы в нём заинтересованы, и ответит взаимностью.

-   Осваивайте науку ведения светских бесед.

-  Активно вопрошайте. Если в разговоре с кем-то Вы чувствуете себя не лучшим образом, задавайте побольше вопросов, требующих пространных ответов.

 -  Аутотренинг. Периодически напоминайте себе, что Вы - бриллиант, достойный восхищения.    Родня будут воспринимать Вас именно такой, какой Вы сами себя видите.