Мне надоело одиночество

Диана (18 лет) 22.04.2024

Мне 18 лет, я довольно слабая, ранимая и застенчивая, у меня есть детские травмы по типу я боюсь представителей мужского пола, я всегда жду одобрение, так же у меня недостаток любви и бывает тактильный голод, в садике у меня начался дефект речи такой как заикание, я стала жертвой буллинга, сколько себя помню в садике я всегда была одна и играла сама с собой, потом в 6 лет мама по совету невролога перевела меня в садик в другом районе для детей у кого либо задержка развития речи, либо как у меня дефекты, там было немного лучше, первые мои друзья, первые мальчики что за мной бегали и ухаживали, но пробыла я там всего год год, в школе я познакомилась с девочкой, мы с ней были лучшими подругами очень долго, она очень раскрепощенная в отличие от меня, благодаря ей я стала смелее и общительнее, появилось чувство юмора хорошее, благодаря ей у меня было полно друзей, мы гуляли каждый день, было весело,

но в 9 классе перед последний звонком нашей дружбе пришел конец, потом вообще она меня везде заблокировала, причину почему она меня кинула я так и не знаю, началось одиночество, я стала лазить во ВКонтакте в Боте знакомств ради того чтобы найти друзей, но чаще всего попытки были неудачные, в интернете я вступала во всякие беседы, лазила 24/7 в анонимном чате, и нашла понимающих людей и самых лучших но проблема в том что они из других городов то есть гулять мы не можем,

я не знаю где еще можно искать друзей, я не могу уже в одиночестве, я уже схожу с ума, я уже 2 года одна, моя единственная радость это телефон так как я через него переписываюсь с друзьями, недавно я нашла в этом боте "подружку", я была рада что наконец то нашла, а потом поняла что я ей нужна лишь ради денег, она сделала из меня спонсора, у меня например 5 тыщ на карте, она узнает и начинает строить планы как прогулять эти 5 тыщ и ей плевать мне тоже нужны деньги например купить наконец то что то из корзины валдбериз, и когда мы захотели в магазины она выбирала все себе будто это её деньги, она еще заявила чтобы я ей подарила телефон новый за 10 тыщ, я хочу прекратить с ней общение но не могу, она единственный человек кто со мной гуляет, как быть? Помогите

Здравствуйте, Диана.

Вы пишете, что с подругой из школы у вас была компания. Почему тогда после прекращения вашего общения вы не общаетесь с другими ребятами из этой компании?

Позволять себя использовать ради общения не очень конструктивно. Это не дружба. Почему вам необходимо убивать время именно таким способом?

Вы ищете друзей в интернете. Но я уверена, что в вашем городе, как и в других, проводятся мероприятия для молодежи, к которым можно присоединиться. Разные события по интересам. Почему вы не ищете там, раз вам важно общение именно вживую. Вы учитесь в школе или где-то ещё? Почему не общаетесь там?

С уважением, Горелова Екатерина.