Недоверие мужчины

Маргарита (34 года) 20.04.2024

Здравствуйте, встречаюсь с парнем два года,очень его люблю,никогда не обманываю его,но вчера он увидел фото ,где мы с братом отдыхали в клубе,на тот момент мы с парнем только познакомились, общались полтора месяца,не было даже близости,но уже как бы серьезно к друг другу относились. Но я соврала ,что дома,а сама поехала с братом в клуб, боялась что не отпустит что ли,или гнева его,а теперь он увидел фото,и сказал ,что доверие полностью ко мне исчезло,я могу врать все время,и неизвестно где быть , когда говорю,что я дома ...Хотя я ни разу не давала повода усомниться во мне, только вот та ситуация, которую я осознала и мне стыдно. Надо было сказать тогда,ничего же не делала странного.. а теперь вот такие последствия

Маргарита, здравствуйте! Эмоциональная реакция вашего молодого человека понятна. Он столкнулся с тем, что вы можете что-то скрывать от него и испытал негативные эмоции и страх за то, что это может повторяться в будущем. Ваш отношения длятся уже достаточно долго и за это время у вас накопился ресурс, чтобы решать подобные ситуации. Поговорите с ним открыто и объясните истинные причины своего поведения. Вы не сделали ничего плохого, по сути вы боялись его огорчить и побоялись сказать ему правду в тот момент. Объясните ему это спокойно и дайте время на то, чтобы он мог принять и пережить свои эмоции. Такая его реакция на эту ситуацию говорит о том, что вы ему дороги и он боится вас потерять. Наберитесь терпения, и когда он будет готов продолжить общение, постарайтесь создать новые приятные, тёплые моменты в ваших отношениях. Уверена, что преодолев вашу размолвку вы станете ещё ближе и будете ещё больше ценить друг друга.

Зимина Людмила, г. Москва