Недоверие моей девушки

Денис (35 лет) 18.04.2024

Моя девушка каждый месяц придумывает что я ей изменяю или ищу кого то на стороне, из за этого она сама навыдумывала и мучается мы с ней от её фантазии, все началось с того что до знакомства с ней я общался с девушками и когда наши отношения переросли с дружеского в серьезные я прекратил все общения и свёл их к нулю она узнала что параллельно я общался на тот момент и с другими и теперь в течении года она постоянно думает о том что я гулящий или изменник, а я даже в соц.сети не захожу лишь бы она была уверена во мне но все тщетно, подскажите пожалуйста как быть я от этого устал

Здравствуйте, Денис!

Девушка не уверенна в себе, возможно ей раньше изменяли. Здесь нужно работать с девушкой, чтобы выяснить причины ее недоверия и поработать над своей самооценкой.

Но важно проговорить с ней, что бы она хотела от вас, что бы ей помогло начать вам доверять. Например, "я хочу чтобы ты ... сделал" тогда я смогу тебе доверять. И проговорить что является для нее изменой с вашей стороны или  как бы она себя комфортно чувствовала в отношениях. Но это не подразумевает, что вы должны быть под ее тотальным контролем.

Оцените свои возможности, готовы ли вы пойти на то, что она хочет от вас.  Потому что в отношениях должно быть обоим комфортно. Игры в одни ворота не должно быть.

С уважением, Ольга, Москва