Почему он недоверяет всем девушкам?

Валерия 18.01.2013

Мне 17, моему парню 18. Мы начали встречаться когда мне было 14, а ему 15, он был у меня первым с кем я стала встречаться, но примерно через год мы расстались по его инициативе, через некоторое время он одумался, стал просить прощения, хотел всё обратно вернуть. он периодически писал мне что хочет быть со мной, но я его не прощала, мстила ему за то что он так просто бросил. и так примерно было два года. но 4 месяца назад он снова мне написал, говорил что хочет хотя бы просто общаться со мной, примерно через 2 недели я его простила, и вот уже скоро 4 месяца как мы счастливы. Но вот проблема, до меня он встречался с девушкой которая ему изменила, и теперь когда он об этом вспоминает или видит сцену измены в фильме у него появляется недоверие ко всем девушкам и даже мне иногда говорил "вот все вы такие, все изменить можете", и ревнует меня постоянно, я не знаю как ему объяснить что я не такая и что я не собираюсь ему изменять, я его очень люблю и не понимаю почему он даже мне не доверяет. но это ещё не всё, я бы смогла смириться с тем что он меня постоянно ревнует и боится что я ему изменю, но я боюсь что дело в другом, мне кажется он не может забыть ту девушку которая ему изменила, мне он говорит что от неё кроме боли ничего не осталось и даже не вспоминает о ней, я знаю что он мне никогда не изменит, но я боюсь что где-то в душе она его чем-то зацепила. Скажите мне, почему он не может забыть эту ситуацию с изменой, боится что все девушки такие и может ли это быть как-то связано с тем, что он просто не хочет забывать ту девушку?

Здравствуйте,Валерия.Ваш парень переживает разрыв прежних отношений.Что дадут вам знания причин его поведения?Мне,кажется,что наиболее важными для вас  могли бы быть ваши чувства.Поговорите с ним о ваших отношениях.Скажите чего вы хотите и чего терпеть не будете в отношениях.Выслушайте его  и найдите компромисс.Всего доброго вам.