Долги и муж

Маргарита (35 лет) 15.04.2024

Муж берёт микрозаймы и тратит их неизвестно куда, и даже после того как попадался несколько раз обещал что больше не будет брать. И вот в очередной раз я его ловлю, но объяснение не получаю. У нас сыну два года, Незнаю что делать из за этих микрозаймов в долгах уже третий год. И думаю про развод и страшно как то. Но всю жизнь отдавать его долги невыносимо

Доброе утро. Маргарита, прочитайте мое сообщение вместе со своим мужем.Возможно, Вашему мужу требуется помощь:

1.Обратиться к врачу -психотерапевту. Возможно Вашему мужу будет поставлен диагноз кредитомания -это патологическое состояние, которое нужно и можно лечить.

2.Пригласите мужа вместе с Вами в семейному психотерапевту. Проблема может состоять в том, что Ваш муж, возможно, берет долги в одной финансовой микро-организации, чтоб перекрыть долг в другой такой организации. И он не видит выхода из этой финаесовой карусили.

3. Проконсультируйтесь с адвокатом по банкротствам. Возможно, Вашему мужу стоит объявить себя банкротом, через суд. Для этого необходимо проконсультироваться с адвокатом, подготовить документы и обратиться с ними в суд. Признание банкротом освобождает от имеющихся выплат.

4. Семейный психотерапевт проанализирует, найдет и устранить первопричины, по которым Ваш муж берет вредные микрозаймы.

5. Подумайте о двух вариантах сохранения недвижимости:

*Первый: Вы выписываете мужа их квартиры-это позволит сохранить неждвижимсть.

*Вы официально-формально расходитесь с мужем и выписываете его из квартиры, это так же позволит сохранить недвижимость, и тогда "товарисчам" по востребованию долгов микроорганизаций, нечего забирать у Вашего мужа.

Удачи Вам, мудрых рациональных рассуждений и принятия решений, полезных для Вас с ребенком, и для семьи в целом.