Как избавиться от обиды на знакомого?

Елена (46 лет) 14.04.2024

Здравствуйте, несколько лет назад я познакомилась с мужчиной, мы несколько раз встретились, что-то вроде романтики на природе, я поняла, что человек не настроен на серьёзные постоянные отношения, и перестала проявлять интерес и инициативу и всё сошло на нет. Потом он встречался с моей знакомой, не переживал из-за расставания со мной и проявлял при встрече лёгкий флирт. Потом они расстались, через полтора года, он переживал, пару раз мы встретились интимно, но, так как я видела, что ему небезразлична та девушка, не стала поддерживать встречи, общались как давние знакомые, друзья.

Затем в моей жизни сложилась возникла непростая, ситуация, мне потребовалась операция, и диагноз мог быть онко. Он продолжал вести активный образ жизни, ездить на каток, время от времени звонил, подолгу общались. Затем звонить перестал, и я узнала, что он встречается с девушкой и мне стало очень обидно, то в сложный момент жизни он никак себя не проявил, не предложил помощь и забыл обо мне. Меня накрывает злость и обида на него, особенно, когда вижу его счастливым. Как мне справиться с эмоциями, как перестроить на пофигизм свои эмоции?

Елена, здравствуйте!

Чтобы справиться с обидой, необходимо понять причины, почему она возникла, подробнее в моей статье Как отпустить обиды?

Берегите себя, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.