Муж игроман

Елена (40 лет) 07.04.2024

Муж как оказалось играет, и уже втянул в кредиты и не малые. Сначало врал (он военнослужащий и живём получается не вместе , иногда то он домой приезжает , то я к нему езжу) что ему деньги нужны для обмундирования , что бронижелет заказал дорогой. А как оказалось что и нет ничего. И я уже не помню как вывела его на чистую воду и он признался что играет. Плакали , разговаривали что делать . Решили , все карты банковские его забрала . Отдала свою и по надобности ему пересылала , на сигареты отсылаю , на еду опять определенную сумму. Все вроде бы наладилось, не которые кредиты закрыли . Уже легче стало. Недавно уехал в командировку Екатеринбург , проходит неделя , я захожу в его карту и увидела что он снова взял кредитнуд карту в этом банке и потом ещё израсходовал ту которую закрыли. Снова началось , снова втянул в кредит, когда ещё с теми не совсем расплатились . И он понимает это. Что делать в таких ситуациях? Когда он признает что он игроман и нечего не может поделать. И обещает что все больше этого не будет , но я то уже не уверена в будущем что он снова через сколько то месяцев не возьмёт кредит и не пойдет играть .

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Елена здравствуйте, игромания, это зависимость, это симптом. Его просто так не выдернешь, случается так, что одна зависимость уходит, на ее место приходит другая. Здесь нужна работа с психологом, либо идти на группу по зависимостям. Искать причину, почему я создал себе это? Симптом , прикрывает что- то. Это то, что видимо и понятно. Психическое не терпит пустоты, и есть какие- то внутренние не закрытые потребности, которые могут даже не осознаваться, и на месте этих пустот, возникает алкоголь или наркомания, игромания. Это если очень по простому и кратко. И каждого это индивидуально, где нужно разбираться, выходить на причину.

Елена

Ему нужно записаться на онлайн консультацию ? Не поняла .

Вашему мужу нужно поискать либо группу психоаналитическую, где работают с зависимостями. Либо идти в индивидуальную терапию. Работать с психологом

Здравствуйте, Елена!

Елена, у мужа есть сложности с эмоциями. Именно неумение управлять своим эмоциональным состоянием вынуждает мужа играть. Часто люди уходят от своих непереносимых эмоций в зависимости (алкогольная, игромания, пищевая и т.п.). Желательно, чтобы муж начал работу с психологом, который специализируется на проблеме зависимости.

С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).