Не могу разобраться в чувствах

Ангелина (18 лет) 03.04.2024

Здравствуйте. У меня проблема с тем что не могу понять что я чувствую к человеку. На протяжении нескольких лет при общении с парнями через какое-то время я теряла интерес и они начинали меня раздражать и так постоянно. Но недавно я познакомилась с очень хорошим парнем. Мы общались и мне было с ним комфортно. Через какое-то воремя мы начали встречаться, но произошла та же ситуации что и со всеми парнями. Я подумала что ничего к нему не чувствую и мы расстались. Я привыкла к свободе и одиночеству и как всегда сбежала от отношений. Но если раньше я чувствовала облегчение сейчас я не знаю что со мной. Мне безумно грустно, что я его потеряла, я плачу и переживаю по этому поводу. Может мне грустно что я потеряла такого прекрасного чедовека или я действительно его люблю. Я хочу вернуть его но боюсь что если мы сойдемся я опять захочу расстаться, боюсь что мои чувства это просто привязанность

Здравствуйте,

Понимаю, как сейчас плохо. Вы расстались с прекрасным человеком.
Разобраться в чувствах, действительно, трудно, учитывая первый такой опыт. Поскольку раньше быстро терялся интерес, с парнями легко расставались. А сейчас все иначе.

И вот одна деталь, что меня зацепила: раньше знакомились с парнями, наверное, тоже встречались (раз написали, что произошла та же ситуация с прекрасным парнем), но бросали. И возник вопрос: Что вызывало раздражение?

Раздражение - это гнев. Потеря интереса - это неудовлетворенность. Притом, как вы пишите, одна и та же история возникала.

Возникает вопрос: Все те парни были одинаковыми по характеру, интересам, способностям, целеустремленности, ответственности, нормам и прочее?

Ведь такие яркие формы проявления эмоций, а потом чувств (раз бросали их) не из пустого места рождались.
Если все же разных ранее встречали парней, то возникает вопрос: А вне отношений тоже испытываете скорые потери интереса и раздражение, соответственно?
Для чего все эти вопросы, как другие, о чем не стану писать, поскольку слишком личного плана?
Видите ли, вы повстречали прекрасного юношу, что, по всей вероятности, отличался от других, раз переживаете сильно. Однако ваш мозг - пока по неизвестной причине - дает уже установку на разрыв; что все будет плохо. Следовательно, имеется, так напишем, «опыт» прошлого, когда произошло что-то неприятное, вследствие чего сейчас реагируете и боитесь отношений.
Это надо выяснять. Просмотреть вашу жизнь; посмотреть отношения (разные), в которых так или иначе принимали участие.
В любом случае, вы уже сделали шажок в сторону изменения этого «сценария». Во-первых, так горячо переживаете, что плачете (эмоции стоит выводить, чтобы потом легче становилось, а не держать в себе); во-вторых, обратились к специалистам. Это очень хороший знак, поверьте.
Наконец, я рад, что вы ответственный человек, имеющая свои неприкасаемые личностные границы, потому что выбираете, не подстраиваетесь под кого-либо, но критично подходите к некоторым аспектам жизни.

Антон, Психотерапевт, Гиватаим, Израиль

Ангелина

У меня не было отношений с другими парнями кроме него. Это были впринципе мои первые отношения. Просто я сбегала раньше чем что-то бы началось.

Я не знаю нужно ли мне вернуться к нему или оставить все как есть?

Спасибо за отзыв.
Видите ли, возвращаться или нет - решать только вам.
Я написал, что слишком быстро заканчиваете отношения, неважно сбегали раньше, прежде чем что-либо начнется или как сейчас. Это может быть "опытом", каким-то прошлым: например, установкой родительской, что бегать за мальчиками нельзя/сначала учеба, а потом - личная жизнь; это может быть установкой, что "всем парням надо одно".
Опять же, неясно, с чем связана привычка свободы и одиночества (тут тоже много версий имеется).
Сейчас я гадаю на кофейной гуще.
Вот почему предлагаю это все обсудить уже на консультации (откуда раздражение и неудовлетворенность), потому что вы страдаете.
Это знаете, я сейчас дам таблетку от головной боли, но причину боли так не узнаем.
Подумайте. Если согласны, напишите мне лично сюда, на сайт.