Муж стремится к общению с бывшей возлюбленной

Алеся (25 лет) 28.03.2024

Здравствуйте.

Я женщина, мне 25. Муж, 28. В браке полгода, всего вместе 2,5 года.

В компании мужа есть девушка, за которой он несколько лет назад очень долго и упорно бегал. До свадьбы я знала лишь, что она ему была симпатична. А потом мне рассказали, что он и подарками ее заваливал, и цветами, она все принимала, но при этом вытирала об него ноги (могла демонстративно с другим флиртовать и подобное). Когда он привел меня с компанию, она негативно была настроена по отношению ко мне (видимо, потому что я забрала у нее его внимание).

А муж был настроен нас подружить, постоянно уговаривал меня с ней пообщаться, постоянно сравнивал (вот у тебя, а вот у нее). На мои вопросы, чувствует ли он к ней что-либо сейчас, отвечает, что все давно прошло.

Для меня общение с бывшими возлюбленными - табу. Считаю, что этим общением выражаю неуважение к партнеру. Соответственно, требую этого же и от супруга, объясняя свою позицию. Мне неприятно даже от того, что он просто улыбается на ее шутки.

Недавно я попросила его ограничить с ней общение в каком бы ни было формате. В итоге, он обвинил меня в том, что я запрещаю ему общаться с друзьями. Потому что в компании постоянно она трётся. Я ответила, что он всегда может сделать выбор не в мою пользу. Но я понимаю, если он выберет общение с ней, я перестану ему доверять и вообще стану сомневаться, нужен ли мне такой мужчина.

Как можно выйти из ситуации, не прибегая к ультиматумам?

Алеся, доброго времени.

Давайте начнем с этого

Алеся

Для меня общение с бывшими возлюбленными - табу

Это только про ваши страхи и неуверенность в себе... Отсюда будет формироваться недоверие... Любые отношения в норме базируются на уважении и праве выбора... У вас пока не так...

По ситуации, опять же только исходя из информации от вас - вы для своего партнера на втором месте.  Но это обратная связь в вашу сторону. Можно пытаться насильно ограничить партнера, что вы и делаете... А можно разобраться в себе... И стать ЗНАЧИМОЙ... в первую очередь для себя. Это только внутренние вопросы. К нам относятся только так, как мы того заслуживаем.

Нужна будет помощь разобраться, обращайтесь

С уважением

Алеся

Добрый день, Евгений!

Получается, он выбирает не меня потому, что я позволяю так к себе относиться?
Как можно повысить свою значимость?