Мой мужчина говорит о покойной жене

Дарья (53 года) 26.03.2024

Здравствуйте. Недавно начали совместную жизнь с мужчиной у которого 2 года назад умерла жена. Он хороший человек, но очень часто говорит о своей покойной жене, а именно, что она как и я была хорошей хозяйкой. Вспоминает события из их жизни. Как мне себя вести в этой ситуации? Меня это беспокоит. Так может продолжаться долго. А я не хочу, чтобы меня сравнивали.

Здравствуйте, Дарья!

Дарья

А я не хочу, чтобы меня сравнивали.

так и скажите ему. Что Вам не приятны такие разговоры и Вы себя чувствуете не комфортно.

Похоже, что он не  прожил до конца потерю. Посоветуйте ему обратиться с темой  утраты обратиться к психологу. Он ему будет нести свои чувства по отношению к ней, а к вам приносить только то, что к вам испытывает.

С уважением, Ольга, Москва

Доброго дня Дарья!

     Так как человека уже в этом мире нет, я бы разделил Вашу тревожность на ревность и значимость. Исходя из этого и методы в работе будут более адекватными.

Консультирую он-лайн!

С уважением, Владимир.