Без вины виновна

Юлия 24.12.2011

Работаю год на этом месте. Мне 22 года, начальнику ПТО 27 лет, у него жена и ребенок. Прекрасная семья. Общаюсь с ним как с другом и по рабочим вопросам. Не испытываю к нему никаких других чувств. У него роман с девушкой из бухгалтерии (считает нам зарплату). она стала ревностно ко мне относиться, хотя я ничего и не сделала. Постоянно терплю от нее нападки ревности. Ума не приложу, что мне делать?! Она перешла все рамки, стоит мне опоздать на работу на пять минут, она в табеле ставит мне пол-рабочего дня. В итоге зарплату я получаю меньше. Как мне разрулить вопрос с ней мирным путем. У нее уже паранойя начинается!

     Здравствуйте, Юлия! Давайте взглянем и на другую сторону данной ситуации! Предлагаю Вам мобилизоваться и прекратить опаздывать, а приходить даже чуть раньше!  Если она к Вам придирается и этому есть основания – начните выражать ей признательность и говорить, как например: « Я это учту, спасибо», «Да, принимаю к сведению». (Только без издевки, пожалуйста, на полном серьезе, а то, в связи ее отношением к Вам, может подумать, что Вы над ней издеваетесь). Иногда, человеку не хватает – просто признательности! Смотрите ей чаще в глаза и доверяйте своим чувствам и ощущениям, может она просто педантична!? А если у нее к Вам действительно ревность, то можете выбрать время и поговорить с ней, желательно на нейтральной территории, и прояснить отношения: «…Что Вы не влезаете в чужие отношения и что у Вас только деловые (дружеские) отношения….! И, во обще, он как мужчина – не в Вашем вкусе. (Что-то в этом роде). Только подумайте, прежде, вот над чем, ответив тем самым на вопрос, только честно: «А не завидую ли я ей?» Так как, почему она, а не я? Или, совершенно другое, - осуждение ее, или, что-то в этом роде, «не суди, да не судимы будите». Просто она чувствует что-то не то в отношении Вас к ней, а до конца понять не может, поэтому, свои фантазии приписывает Вам уже на свой лад! Это может сидеть глубоко и бессознательно, а может и нет, просто проверьте себя!!! Как только Вы внутренне – изменитесь к ней, например, осознаете свое чувство злости на нее, но не станете ей ее (злость) выражать, или, подавлять в себе, а дома, когда никого не будет, взять подушку и побить хорошенечко – представляя ее образ и выразить все, что Вы о ней думаете и чувствуете в ее адрес (без цензуры и стеснений), то, самым интересным образом, ситуация станет меняться! Только по серьезному. Есть еще, на крайний случай, такой вариант, когда Вы можете ему сказать, что «… Меня не касается твоя личная жизнь, но меня уже замучила …… (имя), все время придирается по любому поводу и т.д. Я хочу одного, чтобы она от меня отстала!» Только смотрите сами, какой будет результат – я не знаю, мое дело – предложить Вам различные варианты, а Ваше – выбрать, но и отвечать за последствия своих выборов! Важно однозначно то, чтобы Вы – проработали свои  чувства, а остальное, на свое усмотрение, с учетом адекватности обстановки и ситуации! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.