Как наладить отношения с мужем ?

Софья 23.12.2011

Мне 20 лет ,ему 21 ,в браке мы второй год ,детей нет ...так и получается ,что вышла замуж по любви ,а не по расчету...было все очень прекрасно ,сейчас оба испытываем дискомфорт друг другу , постоянные ссоры,сначала думали зависть людей ,теперь все переросло в очень обостренную проблему,с которой мы сталкиваемся каждый день , утром ,вечером ,когда видимся ...это сказывается на здоровье.Разговоры пошли только о разводе ,но понимаем ,что любим друг друга...началось все из за его друзей ,он каждый день начал с ними пропадать ,здесь я и начала его "пилить" ,посоветуйте пожалуйста ,что нужно сделать ,может добавить что то в отношения ? или мне помягче вести себя? характеры у нас разные , интересы оказались тоже, но все же так хочется все наладить . или это и есть тот самый кризис ?

Софья, рано или поздно заканчивается период, когда "дышим одним воздухом...смотрим в одну сторону, так называемых "розовых очков" и что-то остается в сухом остатке. На этом и взращивается настоящая, безусловная любовь, которая подразумевает  доверие,  уважение, принятие другого таким, какой есть. В этот период происходит естественное отдаление друг от друга, т.к. жить в едином слиянии невозможно, перегоришь.

Когда один из партнеров предъявляет свои права собственности на другого - это эгоизм, забота о каких-то собственных потребностях и интересах, без учета другого. Вам сейчас было бы очень полезно обратиться к психологу очно, пока не остыли ваши чувства и намерения, не накоплен воз обид. Развестись не проблема, а вот научиться любить - этому всю жизнь можно посвятить. Обращайтесь, рада буду помочь!