Как вдохновить мужа жить вместе?

Алена 23.12.2011

Здраствуйте. Я замужем год. Поженились по моей инициативе. Мне 33г. Мужу 36. И все знакомые и друзья часто говорили, что пора замуж и детей. С мужем познакомилась, когда у него были тяжелые времена - отец тяжело болел. Я медсестра и поддерживала его. То есть я была просто другом. Отношения стали равиваться после смерти его отца. Я кажые выходные приезжала к нему. Мы тупо лежали на диване, а в воскресенье я уезжала домой. Так продолжалось 2 года. Когда я стала ему говорить, что пора создать семью, он сказал, что только если забеременею. Я забеременела, родила. Когда было 30 нед беременности мы расписались. Родила. Но живу у родителей. К мужу не переехала, у него нет условий. Да он и не особо предлагал. И сейчас меня бесит, что он каждый день приходит и уходит вечером домой. Но нас с сыном перевезти пока не хочет. Потихоньку делает в доме. За год сделал ванну и туалет. Я уже готова переехать в то как есть, но он не хочет. Я с ним очень ругаюсь. Он злится.Мне уже даже видеть его не хочется. Я так перееду к нему, когда ребенку 18 лет исполнится. Меня бесит этот гостевой брак. А он все тянет

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алёна! давайте разберем, что происходит:

Поженились по моей инициативе

С мужем познакомилась, когда у него были тяжелые времена - отец тяжело болел. Я медсестра и поддерживала его. То есть я была просто другом.

изначально мотивации на отношения НЕ было - Вы были скорее поддержкой его отцу - НО между ВАМИ никакой тяги друг к другу и не было - а с самого начала Вы это осознавали? Вы видели, что ничто - КРОМЕ ВАШЕГО установок из вне - НИ ВАМИ, НИ ИМ НЕ руководит?

Вы сами осознаете, что были друзьями!

а увидели ли ВЫ его - РЕАЛЬНОГО? позволили ли себе его увидеть? или видели ТО, что хотели видеть?

Отношения стали равиваться после смерти его отца. Я кажые выходные приезжала к нему. Мы тупо лежали на диване, а в воскресенье я уезжала домой. Так продолжалось 2 года

а это для Вас отношения? посмотрите - никакой серьёзности в отношениях НЕ было, никакого развития НЕ было - ЭТо ВЫ хотели это развитие видеть и ВЫ его видели - а  что было НА самом деле?

незрелый мужчина, которому НЕ нужна ответственность, и ВЫ, которой нужна была семья в таком представлении,  в каком ВЫ хотели её видеть - а вот каков при этом муж, этого ВЫ НЕ видели!

и в результаты - ВЫ сейчас получаете последствия именно СВОИХ действий и бездействий, именно СВОИХ выборов!

ВЫ все эти 2 года принимали такое отношение к самой себе и показывали, что такое отношения ДЛЯ ВАС - НОРМАЛЬНО!

какая была у него мотивация что-то менять? да и зачем? ведь ЕМУ-то отношения и НЕ были нужны - лишь в том варианте, в котором они есть - и именно ВЫ этого НЕ хотели видеть!

Когда я стала ему говорить, что пора создать семью, он сказал, что только если забеременею. Я забеременела, родила

ещё один безответственный шаг с его стороны - увидели ли Вы это? самостоятельно ОН НЕ смог принять решение и взять НА себя ответственность! а ВЫ - зачем ВЫ на это пошли? а что дальше? обсуждали ли Вы как будут развиваться отношения, что будет происходить дальше?

вообще - какой он человек? какие у него морально-нравственные качеств, жизненные цели и установки, планы, привычки, стиль реагирования в стрессовых сиутациях, стиль общения - ведь ВЫ живете НЕ со словом "муж" - и получая печать в паспорте - ОН НЕ станет таким каким ВЫ хотите его видеть! а с РЕАЛЬНЫМ человеком - а ведь ЕГО такового ВЫ и НЕ принимаете - хотите, чтобы ОН изменился - а он ли тогда ВАМ нужен?

Но живу у родителей. К мужу не переехала, у него нет условий. Да он и не особо предлагал. И сейчас меня бесит, что он каждый день приходит и уходит вечером домой. Но нас с сыном перевезти пока не хочет.

ведь ВЫ сами пошли НА этот шаг! очередные последствия ВАШИХ выборов!

из всех  ситуаций в жизни важно извлекать для себя опыт - что Вы можете извлечь из этого? с чем сейчас пытаетесь бороться - С РЕАЛЬНОСТЬЮ? которую сами отталкивали?

ведь ОН И БЫЛ таковым!

Я уже готова переехать в то как есть, но он не хочет. Я с ним очень ругаюсь. Он злится.Мне уже даже видеть его не хочется. Я так перееду к нему, когда ребенку 18 лет исполнится. Меня бесит этот гостевой брак

ОН С САМОГО НАЧАЛА НЕ хотел серьёзных отношений - его устраивало ТО, что было и ВЫ знали, но НЕ ХОТЕЛИ ВИДЕТЬ! злитесь НА что? на ТО, что ОН такой, какого ВЫ НЕ хотие его видеть и принимать? а в нем ли источник ВАШИХ чувств? важно увидеть партнера в РЕАЛЬНОСТИ и исходя ИЗ этой реальности и принимать решение!

ВАС НЕ устраивает гостевой брак - тогда зачем его принимать? что можете сделать ВЫ, чтобы разрешить эту ситуацию? НЕ надо ждать пока ИЗ вне что-то само собой измениться - тем самым Вы снимаете с себя ответственность! а нужно взять её на себя, увидеть свои шаги и отвечать ЗА свою жизнь самой!

Алёна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!