Дружба

Анастасия (22 года) 26.02.2024

Здравствуйте. Меня зовут Анастасия, мне 22 года. В этому году заканчиваю вуз в Москве. Сама из небольшого города в Подмосковье. В старши

х классах школы хорошо общались с мальчиком Сашей, он мне был как подружка, я его так и называла. Рассказывала ему о своих планах на будущую жизнь, общались искренно и открыто. В целом никаких романтических намеков не было, но иногда была ревность скрытая с моей стороны, я ему наверное нравилась, но этого не замечала, как-то откровенно написал, что не знает кем меня заменит после того как школу закончим и все разъедемся.

Я все воспринимала не всерьез. У меня есть старшая сестра, когда я была в 9 классе, она уже училась в Москве и вступила в отношения. Сейчас она замужем за этим человеком. У них есть друг, я услышала о нем тогда 6 лет назад, зашла к нему на страница в контакте и влюбилась.. он очень красивый внешне, серб по национальности. Сразу рассказала об этом своему другу Саше, о своих фантазиях, как мы когда-то познакомимся и у нас будет семья. Он меня поддерживал, говорил, что все будет, как я захочу. Я ему говорила об этом постоянно по своей глупости, "промыла все мозги" про этого парня.

После окончания школы мы с Сашей немного общались, спрашивали как учеба и т.д.

С красивым другом моей сестры и ее мужа я познакомилась, но ничего кроме не взаимности я не получила.. и разочаровалась. Поняла, что он состоит не только из красивых глаз и тела.

Сейчас с Сашей не общаемся, я не знаю как он живёт, и что у него происходит в жизни, в социальных сетях не делится ничем.

Я писала ему год назад, спросить как дела, как поживает, но он не ответил.

Потом написала через год, он ответил, спросил в ответ, но на следующие сообщения уже не отвечал.

Я понимаю, что многое могло измениться, и может он в отношениях..

Но что-то не отпускает меня от него, мысли, какая-то была связь у нас особенная, мы были именно друзьями.Как будто хочется узнать что же у него на самом деле в жизни происходит. Понимаю, что нужно жить настоящим. Сама я не в отношениях, найти партнёра не получается, фантазирую, что встретимся когда-то повзрослевшими, осознанными, как в фильме..

Подскажите, пожалуйста, что делать с этими мыслями

Или нужно просто опустить и понять что все это было детством и ребячеством и какая-то первая симпатия.

Зачем он тогда ответил мне, а потом опять замолчал. уж игнорировал бы до конца.

Здравствуйте, Анастасия.

Вам повезло, что у вас был такой замечательный друг. Вы можете с теплом и благодарностью вспоминать проведенное время. Если ваш друг не готов к общению, то примите это. Можно ненавязчиво поздравлять его с праздниками. Он ответил на ваше сообщение, скорее всего потому, что он вежливый человек. Зачем игнорировать? Вы же расстались не врагами.

С уважением, Горелова Екатерина.

Здравствуйте, Анастасия!

Между мальчиком и девочкой дружба возможна, а  вот между взрослыми мужчиной и женщиной навряд ли, особенно если у одного из них есть партнер.

Анастасия

Подскажите, пожалуйста, что делать с этими мыслями

Вы убегаете от реальности в фантазии или в прошлое или в будущее. Где вы здесь и сейчас? В реальность возвращайтесь, она может быть не такой прекрасной как мечты, но зато вы жить будете, а не мечтать.

Как будто от чего то убегаете. Есть ли страх взросления?

С уважением, Ольга, Москва