Парень оскорбляет за прошлое

Анастасия (22 года) 26.02.2024

Здравствуйте, обратите, пожалуйста, внимание на мою проблему, мне очень нужна поддержка.

Мне 21 год, парню 22 года, вместе мы уже 4 месяца в отношениях. Сначала все было нормально, он ухаживал за мной, называл меня самыми нежными словами, можно сказать на руках носил.

Где то через две недели после начала отношений мы разговаривали про прошлое и он спросил сколько у меня было отношений, я сказала, что трое долгих отношений. Он отреагировал спокойно, ничего мне на это не сказал.

Зимой мы на каникулах были все время вместе, он подозревал меня, но я не обращала на это особого внимания. В один день мы поехали к его друзьям, он напился и в пьяном виде сказал, что я «грязная», а он чистый (хотя у него тоже были отношения до меня)

Позже он начал на меня давить, говорить «скажи мне правду, всю правду про свое прошлое, чтобы мне было спокойно, чтобы до вступления в брак я знал все, составил о тебе портрет». Я почувствовала стыд за свое вранье и сказала, что помимо трех отношений были еще партнеры. Он взбесился на это, начал оскорблять, говорить, что я ш**ха, не достойна семьи, что я обманщица (в грубой форме)

Хотя, в наших отношениях, я ни с кем не общалась, не давала поводов для ревности, всегда с ним, все время на связи, поддерживала, готовила поесть, чтобы его порадовать.

Он уже который день меня оскорбляет, предлагаю ему расстаться, но он не хочет. Я ему говорю, что прошлого не вернуть и я люблю его здесь и сейчас, что я никогда бы не подумала ему изменить, или сделать ему больно, но он как будто не слышит меня. Он говорит очень обидные слова, толкает меня, унижает. На слова о расставании он говорит «я так много для тебя сделал, а ты хочешь меня кинуть»

Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Мне очень нужна поддержка

Хочу отметить, что я сомневаюсь уходить мне или нет, потому что я вспоминаю хорошие моменты, он поддерживал меня, всегда, мы говорили о свадьбе, о переезде в другой город вместе. Как будто вмиг человек изменился и начал меня унижать и оскорблять, мое очень больно, но я его все еще люблю

Здравствуйте, Анастасия!

Анастасия

Как будто вмиг человек изменился и начал меня унижать и оскорблять, мое очень больно, но я его все еще люблю

Анастасия, Вы можете и дальше быть в данных отношениях. Все будет также, будут "хорошие моменты", но плохие моменты станут еще страшнее. Особенно когда будете зависеть от него в том числе финансово.

На будущее - никогда ни при каких обстоятельствах не говорите о своем прошлом настоящему партнеру. А вопросы о нем со стороны парня - сильный звонок к абьюзу.  При таких вопросах - надо быстренько собирать вещи.

Решите для себя на что и ради чего вы готовы потратить годы своей жизни.

С уважением, Ольга, Москва

Здравствуйте, Анастасия.

Ситуация очень неприятная. Бегите от него подальше. Если человек такое себе позволяет в начале отношений, дальше будет хуже. Тут дело не в вас, а в его низкой самооценке. Есть патологические ревнивы, которым доказать что-то невозможно. Сейчас вы виноваты, что были отношения, потом ещё найдёт, к чему прицепиться. Уже толкает, дальше будет бить. Унижения в отношениях недопустимы. Он манипулирует, давит на чувство вины. Видите ли он много для вас сделал. Если человек нормальный, то он либо принимает партнёра с его прошлым, либо осознаёт, что ему нужна девственница и ищет такую, никого не оскорбляя. В будущем, лучше не говорить молодым людям о прошлом. Да, что-то было, но теперь уже это неважно.

С уважением, Горелова Екатерина.

Здравствуйте, Анастасия!

Сколько бы ни было у Вас партнеров до текущих отношений это не повод Вас оскорблять.

Анастасия

Он уже который день меня оскорбляет, предлагаю ему расстаться, но он не хочет.

Анастасия

Он говорит очень обидные слова, толкает меня, унижает.

Что Вы чувствуете, когда происходит это? Что заставляет Вас находиться рядом с человеком, который Вас унижает и позволяет себе причинять Вам вред? Чтобы что?

Ваш парень уже взрослый и сформированный человек, он такой какой он есть и Вы его не измените. Сейчас Вам важно понять, что изменить Вы можете только себя. Обратите внимание как Вы сейчас реагируете и какие чувства в Вас вызывают данную реакцию.

Хотите продолжать отношения, в которых Вас и дальше будут унижать?

Если Вам нужна будет помощь специалиста, буду рада Вам помочь!

С уважением, Тараненко Дарья

Анастасия, здравствуйте!

Понимаю Ваши сомнения и чувства, которые Вы сейчас испытываете. По сути, Вы ни в чем не виноваты перед своим молодым человеком. Его реакция на то, что у вас были отношения  до встречи с ним, к вам не имеет никакого отношения.

Вопрос только к Вам : "Готовы ли Вы  дальше терпеть такое отношение к себе?".

Если понадобиться помощь, Вы всегда можете обратиться ко мне.

С уважением,

Тамара Дурова.