Отношения между отцом невесты и мамой мужа

Дарья (29 лет) 21.02.2024

Здравствуйте! Мы с мужем знакомы с 2015 года. Встречается начали только в 2019 году. Оба очень хотели ребёнка ( у меня есть ребёнок от предыдущего брака. Муж очень любит сына как своего). После пол года отношений муж сделал мне предложение, свадьба, рождение ребёнка. Все прекрасно.

Мои родители развелись в том году летом. Тут конечно большая вина мамы. Мама мужа вдова.Она вроде хорошая женщина, у нас с ней очень хорошие отношения. Но от мысли о том, что она и мой папа вместе, как-то не комфортно. Они это по началу скрывали и думали что мы не догадываемся. У меня нет обиды за мою маму. Нет ревности. Отец живет со старшей сестрой. Мы живем с мамой мужа. Еще в прошлом году задумали брать ипотеку и продавать дом. Мама мужа уже давно хочет жить в квартире.Даже не знаю как относиться к этой ситуации.Нормально ли это? И как долго продлятся их отношения?! Вообщем в голове очень много мыслей! Как отпустить эту ситуацию?

Дарья, здравствуйте.

Обратите внимание на 2 пункта.

1.Ваши с мужем отношения неприкосновенны. Вы отдельная семья, союз двух взрослых людей с правом на счастье и на ошибки. Вы выросли и отсоединились от родителей. Родители и взрослые дети должны отсоединиться,  если хотят воспользоваться правами и счастьем взрослых.

2 Родительская семья это - попробуй применить и к ним  пункт 1 :))

Любовь к родителям бывает разной, иногда трудной. И все же из любви хочется счастья дорогим людям. То счастье, которое именно их сделает счастливыми.

Бывает что препятствия возникают из за вопросов собственности, наследства, или других материальных выгод. Тогда требуется юридическая консультация.

Если какое то иррациональное, эмоциональное непринятие ситуации останется— запишитесь на индивидуальную консультацию.

Здравствуйте, Дарья!

Получилась большая шведская семья. Все перемешано - дети, родители. Причем все взрослые.

Почему папа живет со старшей сестрой? Сколько ей лет?

Зачем вы с мужем с его мамой?  Получилось несколько взрослых детей которые не могут отделиться от родителей и не могут "принять" то, как им хочется жить.

Дарья

Как отпустить эту ситуацию?

Просто в нее не лезть. Родители и дети должны жить отдельно своими жизнями и не мешать друг другу.

Вам надо сепараироваться от родителей, вам от отца, мужу от мамы.

С уважением, Ольга, Москва

Дарья

Отец живет со старшей сестрой так как он развёлся с мамой! Дом оставил ей. По этому переехал жить к старшей сестре. Вы наверное ни очень внимательно прочли мою статью.

Дарья, я видела, что отец развелся с мамой. Но это для меня не означало что он ДОЛЖЕН жить с кем то из детей. На мои рекомендации и взгляд на ситуацию эта поправка не влияет. Нарушена иерархия в семье, а это ничего хорошего не несет. Перепутка ролей, + еще и семья мужа.