Отношения между родителями жениха и невесты

Катя (30 лет) 16.03.2020

Здравствуйте. Я в замешательстве! Не знаю, как теперь быть! До предложения моего молодого человека, я купила квартиру. И теперь мы живём вместе у него, а мою ремонтируем по тем средствам, какие есть. В январе этого года парень сделал мне предложение. Мы познакомили родителей. Родители парня с другой области. Они специально приезжали знакомится. Все прошло отлично. Папа моего парня деревенский, и всю жизнь прожил "интересной" жизнью, играл, гулял от супруги своей. Но руки золотые. И поэтому он предложил помочь с ремонтом нам с парнем и моим родителям, (у них тоже ремонт). Приехал в феврале. Сначала делал у нас в квартире, потом стал помогать родителям. Прожил уже больше месяца у моих родителей. И случилось УЖАСНОЕ! Пока мой папа был в ночь, отец жениха полез приставать к моей маме. Мама конечно испугалась, и был скандал. Как мне быть!? Что делать!? Как играть свадьбу? Когда такое произошло... Мама сразу против брака, мол какие родители, таков и сын..

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Катя.

Думаю, что формула "каков отец, таков и сын", может быть не верной.

Пожалуй вам с женихом было бы хорошо серьезно все обсудить и принять решение, что вы это вы, а ваш  родители, это родители.

Ваш жених не может отвечать за своего отца.

Ваши родели сами создали неблагоприятную ситуацию, что впустили отца жениха в свою жизнь.

Если вы друг другу дороги, то оставайтесь вместе, женитесь. А скандал произошедший с родителями постепенно утихнет.

С заботой и уважением.

Психолог. Ирина Сердечная. Новосибирск.