Несерьезный человек

Анна (19 лет) 17.02.2024

Здравствуйте! Столкнулась с такой интересной ситуацией, и из чувства любопытства очень интересно в ней разобраться!

Я недавно познакомилась с парнем моего возраста, мы в одной компании. Что меня в нем смущает, так это то, что он совершенно не серьезный человек. Он постоянно глупо шутит, веселится. Он никогда не разговаривает со всеми нами о серьезных проблемах, о наших переживаниях, о мыслях. Когда мы все обсуждаем наши проблемы, он ничего не говорит, как будто бы у него в жизни всё идеально. В такие моменты он просто молчит и вот видно прям по нему, что он будто бы не понимает нас.

Тут можно конечно подумать, что он не привык обсуждать свои проблемы, что он закрытый, что держит всю свою боль внутри, что он боится открыться и довериться людям и т.д. Но! Я четко вижу в такие моменты, что он абсолютно спокоен и безразличен, когда кто-то обсуждает такое или спрашивает про его проблемы. Совсем не похоже, что он действительно просто закрытый и тд. Нет. Просто ведет себя как дурачок, как ребенок, абсолютно не серьезный.

К примеру можно взять ситуацию когда мы всей компанией разговаривали, и начали обсуждать наши проблемы из детства, я рассказала то, с чем сталкивалась я. И вот вроде все развивали беседу , а тот самый парень перевел всё на какую-то шутку и не проникся сочувствием ни к кому из нас. Есть еще ситуация! Моя знакомая призналась ему в симпатии, а он опять-таки будто бы не понял ничего и подшутил над этим.

Я сталкиваюсь с таким человеком практически впервые в жизни, поэтому очень интересно узнать почему бывают такие люди

Анна, здравствуйте!

Перевести в юмор, отшутиться - это психологическая защита.

Проще ведь делать вид, что все хорошо. На самом деле внутри может быть много боли, но т к человек ранимый, он никому это не показывает.

Удачи вам!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.