Плохое поведение ребенка в школе

Наталья 21.12.2011

Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Мне 36 лет. Сыну 8 лет. Учится во втором классе. Регулярно нарушает дисциплину. Часто плачет на уроках по самому незначительному поводу, чем раздражает учителя и мешает ему вести урок. Может швырнуть тетрадь, дневник или еду из тарелки в столовой. Дома сын полностью меняется. Послушный, спокойный. Легко идет на контакт. Помогите понять его!!! Меня каждый день вызывают в школу! Грозятся исключить его из школы!

Овсяник Людмила Михайловна

Сложно сказать что с ребенком , скорей всего дома он не может свои эмоции показывать и делает это в школе. Поиграйте с сыном в школу на игрушках, может быть станет понятны причины его тревоги и бунтарства.

Дайте сыну максимун самостоятельности. Хвалите больше,  ругайте минимально.

Если в школе есть психолог- обратитесь к нему.