Новый знакомый

Анна (39 лет) 09.02.2024

Добрый день!

Отношений с мужчиной не было давно, больше 5 лет. Я с этим свыклась, никого больше не искала. Пришла на новую работу. На меня обратил внимание очень симпатичный молодой человек. Сам подошёл знакомиться. Мы флиртовала и шутили. Через два дня непринуждённого общения он захотел пообщаться более серьёзно.

В результате я восприняла его разговор, как манипуляцию, и поиск моих болевых точек.

Резко встала и ушла не попрощавшись. На следующий день я была с ним не очень приветлива, на его шутки я отвечала резко и даже грубо. Потом было два дня выходных. Я остыла, поняла, что к человеку у меня было сильное влечение и я контролировала этот момент, чтобы не залипнуть. Но все же решила что нужно действительно закончить тот разговор, который я резко оборвала. Пришла на работу, а человек уехал к себе в город (он приезжал в командировку). Долго я не могу забыть, как мы флиртовали и шутили.

Но телефонами не обменялись. Было у меня предчувствие, что он не свободен. Но выкинуть из головы его не могу.

Вопрос, если найти человека в соцсетях и написать ему смс не будет ли это выглядеть странно? Романа у нас не было. Не подумает ли он, что через полгода я вдруг отыскала его страницу в интернете, и теперь пристаю к нему. Подумает, что я странная женщина. Я же сама ушла и не попрощалась.

Но я ломаю голову: нужно ему первой писать или нет. Вдруг он все таки женат и я придумала себе, что нравилась ему во время флирта?

Анна, 40 лет

Здравствуйте, Анна. Действительно, ваше поведение может выглядеть, как несколько не последовательное. Но так вы мучаетесь, теряетесь в догадках. А если напишете, будет больше определённости. Из соцсетей возможно можно будет узнать женат ли этот мужчина.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Добрый день.

Анна. При сопротивлении против эмоциональной вовлеченности. Лучшее, что можно сделать узнать, чем наполнено сопротивление. И быть счастливее и здоровее надолго.

С уважением,

аналитический психолог, терапия личностных расстройств, Skype