Экзистенциальный поиск смысла жизни

Дмитрий (20 лет) 07.02.2024

Здравствуйте,Евгений!

Тема вопроса,конечно,написана весьма пафосно,но всё же…мне действительно нужно разобраться со своими внутренними неурядицами,которые сопровождаются тревожностью и вечными переключениями.

В связи с этим я ощущаю дискомфорт,когда нахожусь в обществе,да и в целом это влияет на мою работоспособность,активность,общение с группой,друзьями,близкими,и,более того,напрочь сбивает эмоциональный баланс:то резкий подъём,то быстрый спад,как будто я на каруселях или на качели сел покачаться.Бывают такие дни,когда я чувствую,как будто бы полностью исчез из реальности и становится все равно на действительность и происходящее в ней.

Как будто бы меня сжирает демон изнутри.

Плюс ко всему есть дни,когда я просто даже не сплю,но все равно взаимодействую с окружающим миром,хожу в колледж,и иногда могу почувствовать себя бодро,но в основном это отрешенность и непонимание.Я бы даже сказал так:в такие дни(когда я не сплю несколько дней и с утра иду на учебу) - я чувствую себя как будто бы спокойнее,как будто бы я наравне с остальными,но все же бред я иногда могу выдавать и задавать странные вопросы или съязвить,подшутить.

Постоянные проблемы со сном!Постоянные!

Полный дисбаланс по режиму,нет умеренности,точнее она есть,но как правило,она длится недолго.

Как выйти из этого дерьма?

Дмитрий, доброго времени

Отвечу просто - смысла жизни не существует... Это просто жизнь... Весь смысл в качестве той самой жизни. И здесь только два варианта - либо жизнь в напряжении, либо в удовольствии и расслаблении. Проблема в том, что мы научены только напряжению.

Что с этим делать? Извечный вопрос... Убрать из своей жизни то, что вас напрягает... Да это глобально... Но по другому не получится.

Вопросы с окружающими... их нет... Есть вопрос недоверия к миру... Что внутри, то снаружи... Это внутренняя травма. Мир зеркало... отражает суть внутреннего состояния. И мы притягиваем к себе только соответствие. Что еще сильнее нас раскачивает. Принцип резонанса.

Проблемы сна - вопрос вегетативной нервной системы. Но она ведь просто так не выходит из стабильности. Всегда есть причина. В вашем случае, из за избытка симпатического процесса не наступает переключения в режим восстановления, парасимпатики. Отсутствует фаза глубокого сна. Поэтому продолжается активность на уровне тканей, органов...

Нужно находить причины, запускающие дисбаланс и разбираться с ними... У каждого свои... нет повторений...
Нужна будет помощь, обращайтесь.

С уважением