Унижение на работе.

Марина (40 лет) 04.02.2024

Коллега по должности чуть выше меня унижает меня говоря о моей работе. Говорит что я не справляюсь ничего не успеваю и т. д. Остальные члены коллектива говорят что работаю нормально и совсем справляюсь. Эту женщину все боятся даже наша начальница и если она выбрала жертву то будет её долбать до последнего. Одну она уже довела до увольнение теперь взялась за меня. Идти мне не куда работы другой нет ещё и мать одиночка. Приеду домой злая даже дочка не радует. Как поднять себя в своих же глазах? Как снова стать личностью а не девочка для битья и где взять на в е сил

Полозова Ольга Валерьевна

Опыт 4 года

Полозова Ольга Валерьевна

Опыт 4 года

Здравствуйте, Марина.

Что ж там за женщина такая, что ее даже начальница боится? Она является вашим руководителем? Как она реально может навредить вам, помимо испорченного настроения? Есть много разных способов выстроить коммуникацию с такой коллегой, например получать задачи от нее только через непосредственного руководителя. Вы впадаете в состояние жертвы, обычно таким людям, как ваша коллега этого и надо, видеть ваше подавленное состояние и испорченное настроение. Вы взрослый человек, отстаивайте свои границы, соблюдая при этом субординацию, и того же требуя от нее. Уволить сотрудника вовсе не так просто, как кажется, изучите трудовое законодательство и действуйте.

Психолог, клинический психолог Полозова Ольга.

Марина

Здравствуйте. Перечитала своё обращение

Здравствуйте, Марина!

Что это может говорить о вашей коллеге? Она это делает точно не от хорошей жизни.

Не ведитесь на провокацию, четко и ясно обозначьте свои границы.

Как только она поймет, что ее слова вас не задевают, она потеряет всякий интерес в своих унижениях.

С уважением, Мария, когнитивно-поведенческий терапевт.